Неделя Обнинска
«Единая Россия» - партия людей, готовых работать 24/7
Аналитика
03.09.2020

Можно сколько угодно винить во всех грехах партию власти, но отрицать то, что сегодня в Калужской области «Единая Россия» и ее люди являются мощнейшим и, пожалуй, единственным двигателем развития, невозможно. Да, в других регионах дела могут обстоять иначе - состоящих в «ЕдРе» не слишком жалуют и зачастую всех партийцев несправедливо ровняют под одну гребенку с отдельными оскандалившимися личностями (а такие есть в любой партии, и даже среди беспартийных). Но для нашего региона это никогда не было актуально.

У калужской земли есть какая-то своя магия - притягивать достойных и активных людей, которые интуитивно находят верных соратников в строю «Единой России», именно они сегодня вершат современную историю развития нашего края. Игнорировать и не замечать положительных изменений в благоустройстве и социалке - все равно что не верить глазам своим. Да, остается еще много вопросов и пока еще не решенных проблем, но давайте уже честно признаем: «Единая Россия» и ее партийные проекты - единственная на данный момент движущая сила страны.

 

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЭНТУЗИАЗМ

Составить правильное мнение о любой партии нужно не по ее названию, не по слогану и даже не по предвыборной программе, а по ее людям, их делам и поступкам. Именно они генерируют создание новых глобальных идей и занимаются их реализацией на местах. Калужская область и Обнинск, в частности, по сути своей являются идеальным отражением того, как должны быть исполнены эти национальные проекты. Здесь есть для этого всё - профессионалы, энтузиазм и бесконечное желание сделать место, в котором живешь, лучше.

Заместитель директора МРНЦ имени А.Ф. Цыба Константин САТАРОВ состоит в «Единой России» свыше десяти лет. Его партийный путь начался в Саратове, где он занимался вопросами коммунального хозяйства и социальной сферы, а потом руководил городским Центром занятости. Так или иначе, ему приходилось добиваться тех целей, которые ставила государственная власть. По счастью, партийные задачи и собственное видение Сатарова относительно развития подведомственных ему учреждений всегда звонко резонировали друг с другом.

Слаженное взаимодействие с «Единой Россией» нашло свое решение и в Калужской области. Перейдя на работу в МРНЦ, Константин Игоревич счел необходимым продолжить деятельность в партии, но уже в местной ячейке парторганизации.

- Получилось так, что мои интересы как заместителя директора медучреждения вновь совпали с теми задачами, которые сегодня «Единая Россия» решает в Калужской области и наукограде. Работа в МРНЦ ставит ту же цель, что и партия - забота о людях. И это видно в таких нацпроектах как «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и ряде других, которые в первую очередь связаны с человеком, создании для него комфортных и безопасных условия труда, жизнедеятельности и отдыха. Поэтому мой приоритет - помощь людям, обеспечение комфортного лечения и нахождение в стенах МРНЦ, - говорит Сатаров.

 

КАКОЙ ОН - СЕГОДНЯШНИЙ ЕДИНОРОСС?

Свои слова Игорь Константинович подтверждает ежедневно. В этом году он провел масштабную работу по благоустройству на территории института. Впрочем, благоустройство - звучит слишком скромно. Скорее, это была тотальна реконструкция и перекройка всей инфраструктуры медгородка, проходившая в несколько этапов.

- Было заменено порядка 1750 метров теплотрассы, после этого были проведены гидравлические испытания, в зиму мы заходим подготовленными, - отметил Сатаров. - Поменяли более 7800 квадратных метров асфальтового покрытия. Проведена работа по обустройству парковых зон на территории 3,3 гектара. Мы стараемся создавать все условия, чтобы нашим пациентам было комфортно, чтобы они получали только хорошие эмоции, - подчеркнул Константин Игоревич.

Такое искреннее и добросовестное отношение к делу в очередной раз доказывает - в партии нет равнодушных, если человек сюда пришел, значит готов положить душу на то, чтобы быть полезным обществу. Сегодня быть членом партии «Единая Россия» или ее сторонником - нестыдно, а слово «единоросс» в Калужской области уже давно не ассоциируется с чем-то негативным. Сейчас оно означает принадлежность к команде реальных дел. И кто скажет, что это не так?  В Обнинске строятся школы, детские сады, ремонтируются дороги, а в самых болезненных и острых вопросах ставятся жирные и нестираемые точки - например, закрытие полигона в Тимашове, устранение проблем на очистных, из-за которых по всему городу стоял неприятный запах.

И в этом безусловная и безоговорочная заслуга тех самых единороссов - команды руководства администрации города и депутатов!

 

ПАРТИЯ - ЭТО ЕЕ ЛЮДИ!

Константин Игоревич уверен: партия - это прежде всего люди.

 - Наши региональные лидеры партии прекрасно видят и понимают нужды области, знают «болевые точки» изнутри и имеют огромный опыт для того, чтобы их решить. Они родились и выросли на этой земле, поэтому имеют страстное желание сделать свою малую родину лучше, - уверен Сатаров.

Каждый из них готов посвятить себя работе 24 часа в сутки.

- Просто взгляните на их рабочие графики. Сегодня человек в одном городе, завтра в другом - партийные лидеры стремятся быть везде, чтобы своими глазами видеть, что происходит в муниципалитетах и какую помощь им следует оказать. Благодаря их активности в соцсетях, каждый житель области может знать, чем они заняты сегодня, какие насущные вопросы обсуждают. Они открыты для людей! Это очень важно для власти - быть всегда на связи. То, насколько успешный курс задало региональное отделение  «Единой России», демонстрирует попадание руководства Калужской области в первые строчки рейтингов. Причем это не рейтинги, сформированные в нашем регионе, а данные авторитетных российских изданий, - подчеркнул Сатаров.

 

ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ КОМАНДА

На повестке дня выборы депутатов Законодательного собрания Калужской области. И как полагают эксперты, «Единая Россия» безусловно будет делать ставку в том числе на достойных и проверенных в бою обнинцев, таких, как Олег КОМИССАР, Анатолий СОТНИКОВ и Константин САТАРОВ.

Константин Игоревич свою партийную работу неразделимо связывает с деятельностью в МРНЦ, где он обеспечивает комфортный и качественный лечебный процесс, заботится о людях. Как и любой представитель «партии реальных дел» - он является частью огромного и сложного механизма под названием «Единая Россия». Здесь каждый - участник мероприятий, направленных на улучшение качества жизни.

- Мы постоянно держим руку на пульсе, и чтобы достичь результатов в национальном проекте «Здравоохранение», разработали специальный комплекс мер. Часть из них касается оказания помощи именно жителям Калужской области и Обнинска, хотя наш институт является федеральным учреждением здравоохранения и мы принимаем пациентов со всей страны, - говорит Сатаров.

Речь идет о проведении онкоскринингов в рамках профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

- МРНЦ старается сделать помощь доступной для жителей нашего города и региона. Для этого раз в две недели мы проводим день открытых дверей, когда каждый житель может пройти бесплатное обследование по специализации, назначенной в этот день, - говорит Сатаров.

Помимо этого, медучреждение существенно расширяет охват жителей сельской местности и принимает меры к устранению кадрового дефицита участковой службы. Здесь же растят и наставляют молодую смену: буквально во вторник, 1 сентября, в МРНЦ им. А. Ф. Цыба пришли 29 клинических ординатора -- онкологи, радиотерпевты, рентгенологи, УЗИ-специалисты, анестезиологи, радиологи.

Особое внимание уделяют и повышению эффективности использования медицинского оборудования, приобретенного в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». 

- Оборудование должно работать, а не стоять. Поэтому оно уже функционирует в две смены, и мы готовы запустить третью, - говорит Сатаров.

В раках нацпроекта здесь реализуют задачу и по увеличению числа телемедицинских консультаций с национальными медицинскими исследовательскими центрами, что особенно актуально в условиях пандемии и повсеместной «удаленки».

- А скольким людям помогла лабораторная диагностика, которую мы внедрили в начале эпидемии. На сегодняшний день более 200 человек ежедневно проходят тестирование на коронавирус в лаборатории МРНЦ, - подчеркнул Константин Игоревич.

Подобных результатов можно добиться в том случае, когда работает команда. Команда единомышленников, профессионалов и неравнодушных людей.

Римма СУББОТИНА

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение  Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Поделиться