Неделя Боровского района
Татьяна Молоткова: я ставлю в приоритет вопросы семьи, экологии и комфорта
От первого лица
03.09.2020

Моя профессиональная деятельность напрямую связана с детьми. Именно поэтому, решив баллотироваться в депутаты районного Собрания МО МР «Боровский район», мне не пришлось раздумывать над своей программой, которую, в случае поддержки жителями улиц Дзержинского в Балабанове и Русиново в Ермолине, я намерена реализовать в качестве депутата.

Для счастливой жизни наших детей необходимы три составляющие - крепкая семья, экологическое благополучие и комфортные условия жизни. Именно в этом направлении я готова работать, представляя в Райсобрании интересы жителей округа № 6.

 

НЕОБХОДИМО ОТКРЫВАТЬ ЯСЛИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!

С 2014 года я руковожу детским садом № 10 «Солнышко», расположенным на улице Дзержинского в Балабанове. За это время мне удалось не только решить ряд важных хозяйственных вопросов этого учреждения, но и понять, в каком направлении необходимо развивать дошкольное образование в Боровском районе.

Считаю, что депутаты районного Собрания должны продолжить работу по созданию условий для строительства новых ДДУ, поскольку население Боровского района увеличивается с каждым годом, и нам необходимо думать на перспективу. Возможность своевременно отдать ребенка в детсад - это не только забота о его развитии, но и возможность для родителей вернуться к работе, а значит, поднять финансовое благополучие семьи.

Именно поэтому я намерена добиваться создания дополнительных ясельных групп, в которые будут принимать детей с полутора-двух лет. Для этого на уровне района необходимо готовить профессиональные кадры, которые смогут работать с такими маленькими детьми.

 

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДЕТСКОГО ДОСУГА

Поскольку общение ребенка должно быть разносторонним, считаю необходимым создавать комфортные и безопасные места досуга на территориях всех муниципальных образований района.

Учитывая неодинаковые возможности городских и сельских поселений, необходимо разработать общую программу по строительству детских площадок и заложить на это средства в расходной части бюджета Боровского района. Именно такой подход позволит решить эту давнюю проблему в таких заброшенных микрорайонах, как в Русиново.

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАДЗОР НА ТЕРРИТОРИЯХ

Наиважнейшим аспектом  здоровья наших жителей является экологическое состояние территорий. Эта проблема актуальна как для района в целом, так и для улиц Русиново и Дзержинского в частности.

Поэтому считаю важным усилить работу экологического контроля и административной комиссии по надзору за действующими предприятиями, вывозом мусора и работой обслуживающих организаций на придомовых и муниципальных территориях.

Жители должны знать, что они не остались один на один с этими проблемными вопросами. А потому требуется регулярное и честное информирование боровчан о ситуации с экологией.

 

ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМИ

В каждом поселении рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Но их проблемы со здоровьем не должны мешать им ощущать себя полноправными членами социума. Считаю важным полноценную финансовую поддержку программы «Доступная среда», с помощью которой в городах должны появляться не только пандусы на входе в магазины и госучреждения, но и создаваться  безопасные условия на улицах.

Наиболее актуальна эта проблема для Русинова, где проживает большое количество людей с инвалидностью по зрению. Здесь надо добиться установки на пешеходных переходах в наиболее оживленных местах светофоров со звуковым сигналом. Такое оснащение в равной степени будет полезно и для детей, и для наших пенсионеров.

 

ДО УЛИЦЫ ДЗЕРЖИНСКОГО НЕОБХОДИМ ТРОТУАР

Ещё один вопрос безопасности - создание условия для передвижения пешеходов. Для улицы Дзержинского это пока остается нерешённой проблемой. Построить тротуар от центра города Балабанова до удаленного микрорайона пока не получилось. Однако нельзя оставлять задачу нерешённой.

Балабаново разрастается, в перспективе улицы Дзержинского и Ворошилова уже не будут «отрезанными» от основной части города. Поэтому недопустимо, чтобы части одного муниципалитета оставались несоединенными безопасным тротуаром. Считаю, что депутаты районного Собрания должны подключиться к снятию этой проблемной точки на карте Балабанова.

Я искренне надеюсь, что планы, которые я намерена реализовать при вашей поддержке на предстоящих сентябрьских выборах, найдут отклик в ваших сердцах, уважаемые избиратели. Поэтому рассчитываю на ваши «голоса», которые, став депутатом, обещаю слышать.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №6 Татьяны Аликовны МОЛОТКОВОЙ

Поделиться