Неделя Обнинска
Почему нужно идти и голосовать за Владимира Черкесова
Выборы
10.09.2020

Если бы существовала характеристика идеального депутата, то, наверное, она выглядела бы примерно так: это человек, который заботится о других больше, чем о себе, имеет богатый опыт общественной работы и разбирается в разных сферах деятельности - от социалки, молодежки и спорта, до вопросов ЖКХ и благоустройства. А еще желательно, чтобы этот человек имел благородную профессию и искреннее желание помогать людям.

И такой кандидат в Обнинское городское Собрание сегодня есть - врач-онколог МРНЦ Владимир ЧЕРКЕСОВ.

 

«РАБОТАЕТ НА КОМАНДУ, А НЕ НА ЛИЧНЫЙ УСПЕХ»

Сергей ИВАНОВ, доктор медицинских наук, профессор РАН, директор МРНЦ имени А.Ф. Цыба - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

- Владимир Черкесов пользуется большим уважением в нашем коллективе, он зарекомендовал себя как целеустремленный и организованный специалист. Современный, эрудированный врач. Но самое главное - этот человек создан для командной работы. Он всегда нацелен на результат коллектива, а не на свой личный успех. Я считаю, что это очень сильное качество и очень важное! Ведь сделать что-то в одиночку практически невозможно, поэтому грамотный человек всегда осознает необходимость командной работы. И тем сложнее задача, тем важнее сплоченность в коллективе. У Владимира Черкесова есть не просто желание работать в команде, а умение это делать: дипломатия, сдержанность, культура - все это у него есть! Эти навыки являются ключевыми и в депутатской работе.

Я лично предложил ему возглавить лабораторию контроля качества МРНЦ - заняться в том числе важнейшей административной работой, и ни разу не пожалел о своем решении.

 

«ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Сергей АЛЕКСАНДРОВ - президент федерации тхэквондо Калужской области. Вместе с Черкесовым они работали в Совете молодых депутатов и участвовали в организации детской секции по тхэквондо.

- Владимир Черкесов стоял у истоков создания Федерации тхэквондо в Калужской области. При его непосредственном участии были открыты первые секции в Жуковском районе. Последние два года он активно занимается развитием и популяризацией этого вида спорта в Обнинске, участвует в организации соревнований, содействует в решении множества разных вопросов, взаимодействует с родителями. С самого начала он зарекомендовал себя как ответственный человек, которому небезразлична судьба подрастающего поколения.

 

«ОБНИНСКУ С НИМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ»

Ирина ШУВАЛОВА - глава города Жукова, председатель городской Думы, в составе которой работал Владимир Черкесов.

- С Владимиром Николаевичем работалось очень хорошо. Он исполнительный, дисциплинированный, активный. Эти качества всегда были в его арсенале. Он добросовестно занимался вопросами молодежной политики, состоял в Комиссии по культуре, спорту и социальным вопросами, а также активно решал проблемы ЖКХ и благоустройства в составе профильной комиссии. Как коллега по депутатской работе, могу сказать о нем только хорошее. Уверена, что Обнинску очень повезет, если у него появится такой молодой и перспективный депутат, он будет очень полезен в городской Думе. Он умеет работать с людьми, никогда не конфликтует, но при этом всегда готов отстаивать свою точку зрения.

 

«ТАЛАНТЛИВЫЙ ВРАЧ, ВОСПРИИМЧИВЫЙ К ЧУЖИМ БЕДАМ»

Сергей ГОЛОТЕНКО - товарищ, родственник пациентки, прошедшей лечение у Владимира Николаевича.

- У Черкесова проходила лечение моя теща, и она о нем всегда отзывалась даже не как о хорошем докторе, а как о великолепном и высококлассном профессионале! Он был единственным, кто смог ей помочь. На протяжении пяти лет она не могла найти хорошего специалиста, прошла через множество клиник, но ни одно лечение ей не подходило. Она очень долго мучилась. Но в какой момент, через своих друзей она узнала о Владимире Черкесове. Мы встретились на одном совместном мероприятии, познакомились, я спросил, может ли он чем-то помочь? Он ответил - пусть теща приходит, посмотрим. Она проходила у него лечение в течение полугода и вылечилась полностью! По ее словам, она буквально влюбилась во Владимира Николаевича, потому что он не просто доктор с большой буквы, а очень хороший человек, внимательный, порядочный и воспитанный мужчина - никогда не расстроит и всегда подберет нужные слова.

Все это я могу подтвердить и сегодня, так как с тех самых пор мы общаемся и дружим. Это отзывчивый и талантливый врач, восприимчивый к бедам других людей. Он никогда не отступит перед сложностями и всегда сделает все, что в его силах. Это важно не только в работе медика, но и в депутатской деятельности.

 

«ПРИЗВАНИЕ - ЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮДЯХ»

Виталий БИРЮКОВ - давний друг и коллега по работе в МРНЦ имени А.Ф. Цыба, с которым они знакомы больше 20 лет.

- Вместе с Владимиром мы учились в Смоленской Государственной медицинской академии, а потом вместе в городе Балтийске, где находится наш флот, мы принимали присягу, становились лейтенантами запаса военно-морского флота. Но и после этого наши пути не разошлись. Я был приятно удивлен, когда увидел его здесь - в Обнинске в ординатуре МРНЦ. Он пошел по стопам отца и продолжил династию врачей. Могу смело сказать, что это счастливый человек, который нашел свое призвание - он врач. Со студенческих лет он стремился к тому, чтобы помогать людям, много учился, а ведь в мединституте многие не выдерживают и бросают учебу уже на 1 или 2 курсе. Но Вова всегда знал, чего хотел - спасать людей. Он никогда не переставал учиться, даже защитил кандидатскую. Он всегда трепетно относится к любому делу, за которое брался - будь то профессиональные обязанности врача, общественная, социальная или депутатская работа. 

 
 

«ЧЕРКЕСОВ ВНЕСЕТ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА»

Татьяна ОСИПОВА, ректор ИАТЭ НИЯУ МИФИ:

- В течение многих лет знаю Владимира Николаевича как грамотного и думающего врача, инициативного гражданина и человека, который неравнодушен к теме подготовки грамотных медицинских кадров для системы здравоохранения города Обнинска. Считаю, что на посту депутата местного самоуправления Владимир Николаевич внесёт важный вклад в развитие города.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депу таты Обнинского городского Собрания восьмого созыва по избирательному участку №3 Черкесова Владимира Николаевича

Поделиться