Неделя Обнинска
Вячеслав Лежнин станет новым министром ЖКХ, а директор «Олимпа» возглавит Минспорт?
Власть
01.10.2020

Губернатор Владислав ШАПША подписал Постановление о формировании нового состава Правительства Калужской области.

Что примечательно, трое руководителей министерств назначены в качестве и.о. Речь идет об исполняющем обязанности министра природных ресурсов и экологии Владимире ЖИПА, и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Руслане МАИЛОВЕ, и и.о. министра спорта - Романе ЖУЛЕНКО.

Как стало известно нашему порталу, в ближайшее время, возможно, один из и.о. освободит свое место и уступит его опытному и проверенному «коммунальщику» Вячеславу ЛЕЖНИНУ, который долгие годы курирует в Обнинске блок ЖКХ. Для города это будет весомая потеря, и многие жители безусловно будут жалеть, если Вячеслав Вячеславович покинет наукоград, но стоит признать, что его рост уже давно был неизбежен, и пост министра в команде Шапши выглядел бы для него вполне логичным.

Что касается и.о. министра спорта, то, по мнению политологов и экспертов, данное кресло «готовят» для директора обнинского спорткомплекса «Олимп» Станислава ЛОПУХОВА. Говорят, что ему данный пост предлагали несколько раз, но он якобы отказывался. Как полагают специалисты, Станислав Юрьевич предпочитает «быть первым в деревне, чем вторым в городе», и руководить спорткомплексом ему интереснее, чем быть министром.

Впрочем, обнинцев такое назначение могло бы очень удивить, ведь нареканий к «Олимпу», его администрации и лично Лопухову очень много, из-за чего вокруг спортивного учреждения регулярно возникают скандалы. Если человек не смог достойно организовать работу одного отдельного учреждения, то как он будет руководить всем спортивным комплексом региона?..

Диана КОРШИКОВА

Поделиться