Неделя Обнинска
Главный претендент на пост главы города - Татьяна Леонова
Власть
15.10.2020

До 21 октября все желающие могут подать заявки на замещение должности главы администрации Обнинска. И буквально до вечера этого четверга у экспертов было весьма интересное мнение на этот счет. Как полагали эксперты, врио мэра Карина БАШКАТОВА, которая до этого являлась замом Владислава Шапши, скорее всего перейдёт на работу в Калугу - в команду губернатора на аналогичную должность.

А вот кто может занять ее место - было большим вопросом. Некоторые примеряли данное кресло на вице-мэрах - Андрее КОЗЛОВЕ и Геннадии АНАНЬЕВЕ.Однако, по мнению политологов, новым мэром мог стать совершенно незнакомый обнинцам человек, более того - возможно даже не из Калужской области. Некоторые даже видели в этом свои плюсы - дескать не местный градоначальник станет лицом не аффилированным и независимым, которому будет дан полный карт-бланш на формирование собственной команды и кадровые перестановки по своему усмотрению.

Однако в день сдачи этого номера в печать в администрации состоялось совещание, на которое были приглашены главные редакторы обнинских СМИ. Перед ними выступила Карина БАШКАТОВА, которая разрушила все возможные предположения и догадки экспертов и политологов.

- Определенные кадровые перестановки, которые сейчас происходят в регионе, коснулись и Обнинска. Принято решение о том, что сегодня мой последний рабочий день. Леонова с завтрашнего дня - заместитель главы администрации наукограда. Что точно могу сказать - Татьяна ЛЕОНОВА (бывший ректор ИАТЭ и советник губернатора - прим.авт.) становится членом нашей команды, - сказала Башкатова.

В пятницу (16 ноября) на внеочередном собрании Городской Думы, будет ставиться вопрос о возложении на Татьяну Николаевну обязанностей и.о. главы администрации.

Напомним, что заявки на конкурс на замещение должности главы администрации принимаются до 21 числа, заседание конкурсной комиссии состоится 23-го. А уже 27 октября обнинские депутаты примут окончательное решение. Татьяна Леонова будет также подавать документы на данный конкурс.

Диана КОРШИКОВА

Поделиться