Неделя Боровского района
Разошлись на «Евро». Борис Кудряшов «наехал» на Юрия Соловьева
Происшествия
28.01.2021

В минувший вторник, 26 января, в Балабанове на привокзальной площади произошло ДТП с двумя автобусами, из-за чего пассажирам, ожидавшим свой рейс, пришлось искать другие возможности добраться в нужном направлении.

Как оказалось,  столкнулись пассажирские ТС, принадлежащие двум хорошо известным в районе бизнесменам и политикам.

 

ГДЕ БЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИЛИСЬ

В Боровском районе, пусть не так давно, но все же закончились времена, когда «наезд» со стороны конкурентов по бизнесу был обычным делом. Однако на текущей неделе это случилось вновь - правда, в буквальном смысле слова. Посреди бела дня автобус, двигавшийся на посадку, въехал в зад уже стоящему на остановке пассажирскому транспорту. Причем, если учесть только видимые повреждения, несложно предположить, что машина, находившаяся в движении, ехала не на маленькой скорости. В результате столкновения у нее капитально разбито лобовое стекло и бампер справа. К тому же, как рассказали очевидцы, въехав в стоящий автобус, водитель покалеченного транспорта не остановился, а продолжил движение.

Как оказалось, в данное ДТП попали автобусы местных предпринимателей, которые также являются депутатами:  директора ООО «Боровск-Авто» Юрия Соловьева, представляющего Боровский район в Законодательном собрании региона, и частного предпринимателя, а заодно и депутата Думы города Ермолино, Бориса Кудряшова.  

 

МЕЖДУСОБОЙЧИК

Что удивительно,  владелец транспорта, понесшего наибольший урон, то есть  въехавшего в стоящий на посадке автобус (Борис Кудряшов), не стал вызывать наряд ГИБДД, подписав европротокол, который позволяет урегулировать страховой спор без документов от стражей дорог.

Подобное решение было бы странным, если бы версия о неблагоприятных погодных условиях и плохой очистке площади была верной. Однако и Юрий Соловьев, и заместитель главы администрации Балабанова Дмитрий Горошко опровергли это предположение, подтвердив, что за день до ДТП подрядчик очистил территорию привокзальной площади от снега и наледи, а за минувшие после этого сутки новых осадков не выпадало.

К тому же, как рассказал Юрий Соловьев, на данном участке площади было достаточно места для того, чтобы автобус Бориса Кудряшова объехал своего конкурента. А поэтому, что именно послужило причиной ДТП на ровном месте и средь бела дня, осталось тайной, скрытой европротоколом.

 

ЗРИ В КОРЕНЬ

К счастью, в этом ДТП никто не пострадал: автобус Бориса Кудряшова только ехал на посадку, а автобус Соловьева оказался весьма крепким.

- Это уже третье ДТП с автобусом - причём не по вине наших сотрудников. Во всех случаях автобус остался без серьезных повреждений. И я могу смело сказать, что он подтвердил свою безопасность для наших пассажиров, - отметил Соловьев.

Несмотря на оптимизм директора «Боровск-Авто», заметим, что на крепости его техники вся радость заканчивается, поскольку, находись в салоне въехавшего автобуса пассажиры, без пострадавших точно дело бы не обошлось. А то, что авария случилась на территории массового скопления людей, и там, где транспорт должен двигаться с особой осторожностью, только дает повод поразмыслить: все ли хорошо в организации пассажирского движения на территории Боровского района. Надеемся, поразмыслят над этим и сотрудники местного ГИБДД - хотя бы без протокола.

Светлана ЗАЦАРИННАЯ

Поделиться