Неделя Обнинска
Обнинский хлебокомбинат вернет горожанам вкус детства
Производство
04.02.2021

Что такое обнинский хлебокомбинат? Для большинства горожан это словосочетание ассоциируется с вкусным и свежим хлебом, который можно встретить практически в каждом магазине наукограда. Хотя, конечно, все знают, что предприятие занимается не только производством хлебобулочных изделий, но и кондитерских. При этом ассортимент регулярно расширяется, и на прилавках мы то и дело встречаем новые позиции.

Сегодня мы расскажем вам о том, чем обнинский хлебокомбинат планирует побаловать своих покупателей в ближайшем будущем. 

Обнинский хлеб это безусловная классика - вкусная, свежая, со своим уникальным вкусом, который не спутаешь ни с каким другим.

Однако уже много лет на предприятии функционирует кондитерский цех, где пекут торты, пирожные и прочие сладости, столь знакомые обнинским сладкоежкам.

Пару лет назад обнинский хлебокомбинат начал производить еще печенье и пряники. До этого года ассортимент был небольшой. С конвейеров на прилавки попадали печенье «Танго» и «Кольцо», а также пряники «Калужские» с начинкой.

Сегодня предприятие решило расширить эту линейку.

- Мы уже неоднократно рассказывали о брендовых магазинах обнинского хлебокомбината «Мистер Хлебсон», которые открываются в Обнинске - на сегодняшний день такие точки есть практически в каждом районе города. Именно здесь всегда можно найти вкусный и свежий хлеб, а также другую продукцию хлебозавода. И совсем скоро на полках появятся новое печенье и сладости, чтобы, придя в магазин, покупатель мог купить не только хлеб к обеду, но и угощение к чаю.

Так уже в этом месяце на полках можно будет встретить печенье «Курабье», которое знакомо, наверное, практически каждому. Но обнинский хлебокомбинат обещает порадовать горожан печеньем с разными наполнителями.

- У нас функционируют два современных кондитерских автомата, которые позволяют производить изделия разной формы, разных цветов и с разной начинкой. В настоящее время мы уделяем серьезное внимание развитию цеха по производству печенья и пряников, - рассказывает начальник производственно-технологической лаборатории Татьяна МАЛЬЦЕВА.

Кроме того, обнинский хлебокомбинат планирует ввести в продажу бисквитное и заварное печенье, а также расширить ассортимент пряников - теперь можно будет выбрать пряники с любым наполнителем, от джема разного вкуса до шоколадной начинки.

Ну и самое интересное, хлебозавод первого наукограда решил вернуть горожанам вкус детства и побаловать легендарным овсяным печеньем.

- Мы планируем выпекать его по ГОСТу - по тому самому традиционному рецепту, который мы помним с детства, - комментирует Мальцева.

Как пояснила Татьяна Александровна, новые сладкие изделия можно будет увидеть на полках магазинов уже в феврале-марте. При этом сотрудники обнинского хлебокомбината еще раз напоминают горожанам о брендовых магазинах «Мистер Хлебсон», которые сегодня есть практически в каждом районе города. Именно в этих торговых точках вы всегда найдете свежую и вкусную продукцию.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться