Неделя Обнинска
Ударный май! У правляющая компания «ЧИП» о весенних нововведениях и проделанной работе
ЖКХ
27.05.2021

Полтора месяца назад обслуживающая компания «ЧИП» провела масштабное совещание с активистами и председателями советов домов, находящихся в управлении. Тогда руководитель УК Евгений ХАЛЕЦКИЙ вместе с жителями обсудил итоги зимовки и озвучил планы на новый сезон.

И надо сказать, за прошедшее время «ЧИП» не только ударно потрудился и провел серьезные работы по ремонту и благоустройству на своем жилфонде, но и ввел кое-какие новые инициативы, которые способны еще больше наладить связь между коммунальщиками и населением.

 

 

КУРС - НА ДОСТУПНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ

Напомним, во время апрельского совещания с жильцами руководство УК провело анкетирование граждан, чтобы выявить основные вопросы, над которыми стоит поработать особенно тщательно.

По словам Евгения Халецкого, люди озвучили два основных замечания к деятельности УК. Это качество уборки и информирование жителей о проводимых работах. Поэтому на протяжении последних нескольких недель с руководителями подразделений были проработаны механизмы взаимодействия отделов и порядок информирования граждан.

И уже на днях, на общем собрании всех задействованных сотрудников состоялась презентация нововведений, которые будут внедрены уже на следующей неделе. Так, теперь через чаты домов будет поступать информация о ежемесячных, еженедельных и ежедневных (!) планах работы. Кроме того, каждую работу по содержанию или текущему ремонту УК будет сдавать собственникам по акту выполненных работ в тот же день или на следующий день.

По мнению Халецкого, такие меры позволят повысить уровень открытости и прозрачности работы «ЧИПа».

 

ДАЙДЖЕСТ ОСНОВНЫХ РАБОТ

Впрочем, многие жители и без того замечают то, насколько преобразились их дворы и подъезды этой весной.

В течение апреля сотрудники УК вместе с активными гражданами дружно и лихо наводили марафет во дворах в рамках субботников.

При этом специалисты не оставляли без внимания и текущие инженерные работы. Так, например, они заменили стояки холодного и горячего водоснабжения на Ляшенко, 8. Восстановили освещение над 3 подъездом на Энгельса,17А, отремонтировали подъезды на Маркса, 116. Привели в порядок кровлю и козырьки в доме № 20 по улице Энгельса, а на Ленина 162 провели масштабные работы (в несколько этапов) по полной замене всего горячего горизонтального трубопровода ХВС. Плюс к этому - сделали отводы к 40 квартирным стоякам.

Отдельное внимание специалисты уделили состоянию электрики на Ленина, 218 и Гагарина, 23. Также было восстановлено освещение в подвальных помещениях на Ленина, 162 и Маркса 118. По последнему адресу вопросам электрики было отдано немало труда и времени. Здесь в местах общего пользования были заменены лампы накаливания на светодиодные. Также специалисты произвели монтаж плафонов на светильник. Там, где  висели простые патроны с лампами - появились новые контакт-основания.

 

ОБНОВИЛИ, ВОССТАНОВИЛИ, УСТРАНИЛИ

Когда установилась сухая погода, в «чиповских» дворах навели лоск, побелив бордюры и проведя генеральную уборку на придомовой территории. Специалисты позаботились и о безопасности, поэтому предусмотрительно провели обследование технического состояния балконов.

Не утихала работа даже на майских праздниках! Пока многие отдыхали, сотрудники «ЧИПа» не сидели, сложа руки, а в полной боевой готовности выполняли свои задачи. Так, например, в начале мая по заявке жителя с Аксенова, 15 были произведены работы по очистке вентиляционного канала от строительного мусора. Как оказалось, с момента постройки этого дома в жилом помещении отсутствовала тяга. Отдельно здесь привели в порядок мусорный ковш.

Масштабное весеннее преображение коснулось и многоквартирного дома на Ляшенко, 8. Тут обновили подъезды, восстановили обшивку парапета на крыше, установили новые и отремонтировали старые зонты канализационных труб.

Оперативно устранили проблему и на Маркса, 73 - каким-то образом в трубе очутилась бутылка! Отверстие пришлось срезать, чтобы ее достать, а потом заварить обратно.

А на прошлой неделе большая радость пришла и на Энгельса, 20 - здесь начали строить новый тротуар!

Однако одними лишь сезонными работами сотрудники «ЧИПа» не ограничились. Как и полагается настоящим профи, готовить «сани» они начали с лета, поэтому на днях провели утепление стены на Энгельса, 17Б и Звездной, 15, так что грядущей осенью жильцы точно не замерзнут.

Кстати

Помимо прочего, руководитель управляющей компании Евгений ХАЛЕЦКИЙ принял участие в работе комиссии по эвакуации брошенного автотранспорта и побывал на штрафстоянке, куда свозят бесхозные авто. Если владелец по итогу разбирательств не появляется, то машина прямиком отправляется на металлолом.

Стоит отметить, что жители разных районов города то и дело жалуются на неприглядные ржавые автомобили, которые месяцами, а иногда и годами, стоят на одном месте и портят облик города. К счастью, сегодня с нерадивыми владельцами бороться стало проще - профильная комиссия на регулярной основе ведет работу по выявлению бесхозного автотранспорта и расчищает улицы от ненужного железного хлама.


Поделиться