Неделя Обнинска
Шапша возглавил объединенную группу кандидатов Калужской и Орловской областей
Мероприятия
24.06.2021

В минувшую субботу в «Экспоцентре» Москвы состоялось одно из главных политических событий сезона - ХХ Съезд «Единой России», на котором делегаты со всей страны утвердили списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму и Законодательные собрания регионов.

Помимо этого, на съезде были обозначены основные направления предвыборной программы.

 

ЕДИНОРОССЫ ПРОДОЛЖАЮТ «ОМОЛАЖИВАТЬСЯ»

Как ранее и предсказывали эксперты, Калужскую область объединили в одну региональную группу кандидатов с Орловской. А возглавил ее, как и многие другие группы, руководитель области, являющийся самым узнаваемым и уважаемым лицом в регионе.

Так, по объединенной калужско-орловской группе №33 будут выдвигаться Владислав ШАПША, Александр АВДЕЕВ, Михаил ВДОВИН, Екатерина МОРОЗОВА и Алексей ПУЧНИН, которого специалисты уже называют «темной лошадкой».

Помимо этого, в рамках съезда единороссы в очередной раз подтвердили свою верность вектору на обновление кадров.

Президент России Владимир Путин в своем выступлении заявил о необходимости партийного обновления и роли молодежи в этом деле. По мнению главы государства, партия становится мощнее и эффективнее, когда в нее приходят неравнодушные, ответственные деятели, понимающие проблемы жителей страны.

- Выдвижение на самые ответственные направления работы молодых людей, доказавших свою самостоятельность, ответственность в волонтерской и общественной деятельности, в госуправлении и бизнесе, социальной сфере и науке и впредь должно быть для партии одной из самых ключевых задач. Потому что речь идет о будущем России, о преемственности в ее развитии, - отметил Владимир Владимирович.

 

ИРИНА СТРОЕВА: «ПРЕЗИДЕНТ УДЕЛИЛ ОБРАЗОВАНИЮ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ»

В числе пяти делегатов от Калужской области на съезде присутствовала директор обнинского «Технического лицея» Ирина Строева, и уж она как никто другой осознает ответственность за подрастающее поколение, поэтому к поручениям президента отнеслась крайне серьезно.

Как призналась Ирина Александровна, она впервые приняла участие в таком важном историческом мероприятии.

- Президент подчеркнул, что «Единая Россия» - партия социальной направленности, и вся работа продиктована запросами россиян. Весь разговор был направлен на актуальные запросы граждан страны: увеличение мер социальной защиты, поддержка семьи, материнства и детства, улучшение качества образования и здравоохранения, улучшение инфраструктуры, развитие всех отраслей хозяйства, - рассказывает Строева. - Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от подоходного налога при продаже квартиры, если в течение года они покупают на эти деньги новую. Прозвучало много предложений и для поддержки молодых семей, поддержки молодых кадров.

Как подчеркнула Ирина Александровна, основной задачей для «Единой России», по словам президента, является «необходимость приложить все усилия, чтобы до 2026 года повысить доходы россиян и снизить уровень бедности».

- Много внимания он уделил образованию. Все должны иметь равные возможности получать качественное образование. Глава государства заявил, что на данный момент российские школы нуждаются в текущем ремонте. Он назвал такие значения абсолютно недопустимыми, предложив запустить программу капитального ремонта школ на 5 лет. Также он призвал партийцев предусмотреть дополнительные ресурсы в бюджете на развитие общего и среднего профессионального образования, - подчеркнула директор Техлицея.

Поделиться