Неделя Обнинска
Любовь Постникова рассказала, на чем сфокусирует внимание в случае победы на выборах в Горсобрание
Личность
24.06.2021

Во вторник, 22 июня, в 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, ровно в 4 часа утра на обнинском Мемориальном комплексе «Вечный огонь» были зажжены свечи и возложены цветы в честь миллионов погибших в 1941-1945 годах.

Участие в мероприятии приняли сотрудники полиции, МЧС, подводники учебного центра, депутаты, общественники и молодежь. Среди пришедших была и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» - член общественного совета при ОМВД Любовь ПОСТНИКОВА.

 

ТРАДИЦИИ И ПАТРИОТИЗМ

Как пояснила Любовь Михайловна, традицию в 4 утра 22 июня отдавать дань павшим воинам она соблюдает с тех пор, как была принята в общественный совет при полиции города. Совместно с сотрудниками ОМВД и участковыми она участвует во многих патриотических акциях и оказывает поддержку в работе полиции. По ее словам, особое внимание совет уделяет профилактике нарушений и мошенничества, а также беседует с подростками и молодежью, проводя в школах тематические уроки.

Любовь Михайловну горожане часто видят на многих благотворительных акциях и мероприятиях социальной направленности. Постникова - настоящий генератор идей, истинный энтузиаст, который, находясь в тени, проводит огромнейший объем работ.

Поэтому тем, кто знаком с инициативами Любови Михайловны лично, было приятно узнать, что именно ее кандидатуру на свое место в горсобрании рекомендовал Константин ПАХОМЕНКО, который по решению губернатора покинул кресло депутата и возглавил калужский Минздрав.

 

«ОКРУГ Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО»

Как призналась Любовь Постникова, они с Константином Валентиновичем знакомы очень давно и уже долгие годы совместно решают вопросы его теперь уже бывшего округа №23.

- Мы вместе составляли планы и реализовывали их. Я благодарна ему за то, что он доверил мне стать кандидатом в депутаты. Округ №23 я знаю хорошо, знакома с его проблемами, нахожусь в постоянном контакте с активными членами ТОСа. Люди там очень деятельные, я всегда с ними на связи в чате, если возникают какие-то проблемы, они сразу же сигнализируют, - говорит Любовь Михайловна.

В округ №23 входит часть 52 микрорайона, и оттуда от граждан тоже приходит немало предложений по благоустройству. Так, например, жители Белкинской, 27 просят обустроить детскую спортивную площадку. По мнению Постниковой, решить вопрос можно двумя способами. Первый - через привлечение средств по программе «Комфортная городская среда», но в ней предполагается финансовое участие жителей в размере 20%. Второй вариант - включить данные работы в план ТОСа, однако тут никто не скажет, когда подойдет очередь именно этого двора, поэтому, возможно, ждать придется не один сезон. В любом случае, последнее слово - за жителями, но Любовь Постникова всегда готова посодействовать реализации любого из их пожеланий.

 

ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ - ВНЕ ПОЛИТИКИ

Помимо задач, которые стоят перед округом, Любовь Михайловна намерена посвятить себя и решению общегородских вопросов. Впрочем, этим она занимается уже давно и довольно успешно, поэтому кресло депутата, думается, лишь официально обозначит ее статус. В фокусе ее внимания будет справедливое распределение бюджета, тема здравоохранения и чистки реки Протвы, проблема вывоза ТБО и раздельный сбор мусора.

Как она считает, несмотря на то, что клиническая больница №8 находится в ведении федерального агентства, а не города, это не мешает муниципалитету всеми силами помогать обнинскому здравоохранению.

В том году, например, в сложнейший период пандемии, депутаты находили средства, чтобы оборудовать колл-центр для звонков по вопросам коронавируса. Также многие народные избранники и общественники лично привозили медикам горячую еду, доставляли на дом людям старше 65 лет продукты питания и медикаменты, вели широкую добровольческую работу, в которой участвовала и Любовь Михайловна.

Неудивительно, что такой опытный политик, как Константин Пахоменко, доверил свой округ именно Постниковой - ее огромный волонтерский стаж, ее инициативность и активность в социальных проектах, а также жизнелюбие и оптимизм горсобранию однозначно пригодятся.

 

Поделиться