Неделя Обнинска
SINTEC обеспечил сады и школы антисептиком в период ЕГЭ и выпускных
Помощь
24.06.2021

Коронавирус, кажется, не собирается отступать, поэтому в эти дни особенно важно ответственно относиться к своему здоровью - соблюдать социальную дистанцию, носить маску и, конечно, регулярно пользоваться дезинфицирующими средствами. В период экзаменов и выпускных это актуально вдвойне, ведь в классах и актовых залах собирается множество людей. Впрочем, для Обнинска это не проблема, ведь у города в этом плане есть надежный и добрый помощник.

 

«ПРИВЕЗЛИ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСИЛИ»

Как рассказала нам начальник управления общего образования администрации города Татьяна ВОЛНИСТОВА, группа компаний SINTEC для безопасного проведения единого государственного экзамена и предстоящей летней оздоровительной кампании предоставила школам и садам города 1,5 тысячи литров антисептика. Помимо этого, еще 150 литров - для учебных сборов, обработки залов ДОСААФ, где дети сдавали нормативы по стрельбе.

- SINTEC привез нам даже больше упаковок, чем мы просили, поэтому мы успешно справились с санобработкой помещений в период ЕГЭ - ежедневно, до и после проведения экзаменов. Они предоставили огромный объем антисептиков на всю нашу «гвардию» - 40 учреждений - за что им большое спасибо, - добавила Татьяна Волнистова.

 

И КОШКИ ЦЕЛЫ, И СОБАКИ СЫТЫ

Впрочем, в июне SINTEC помогал не только людям. Финансовую поддержку от компании получил и зоозащитный центр «Новый Ковчег». Как рассказала нам руководитель этой организации Анна МОГИЛЬНЕР, к сожалению, в наукограде не так много фирм и предприятий, которые регулярно оказывают поддержку приюту для бездомных животных, однако SINTEC всегда стабильно раз в год - а иногда и чаще, если это потребуется - перечисляет зоозащитному центру определенную сумму.

- Эти деньги мы тратим на покупку корма и оплату счетов за операции нашим животным, так как зачастую сразу собрать деньги на оплату операций не получается, и их проводят в долг, - поясняет Анна Могильнер.

На сегодняшний день в приюте находятся 170 собак и более 40 кошек. Каждому из питомцев ежедневно требуется корм, внимание и уход за вольером. Безусловно, огромную помощь Центру оказывают волонтеры и неравнодушные жители города, однако без серьезной финансовой поддержки со стороны крупной компании ему просто не выжить, поэтому здесь помощь от SINTEC переоценить невозможно.

Поделиться