Неделя Обнинска
Любовь Постникова рассказала о детском желании, способном изменить мир
В гостях у ...
08.07.2021

Сложение полномочий депутата - стресс для жителей любого одномандатного округа, ведь люди остаются без своего представителя в местном законодательном органе. А уж тем более обидно, когда их депутат был выбран рекордным числом голосов и долгие годы добросовестно трудился на благо общественности.

Такая печальная ситуация могла бы случиться на округе №23, где не так давно депутат Константин ПАХОМЕНКО сложил свои полномочия, чтобы возглавить областное министерство здравоохранения. Но тут люди почему-то не стрессуют и даже не переживают, хотя всегда очень уважали Константина Валентиновича. А все потому, что он подготовил себе надежного преемника, своего верного помощника, который уже давно погружен в работу над округом и лично знаком со многими его жителями - это Любовь ПОСТНИКОВА.

Любовь Михайловна - человек скромный, непубличный, но невероятно идейный и трудолюбивый. Она родилась и выросла в Обнинске, ее родители строили этот город. Многие знают ее как автора легендарной акции «Каждая крошка в ладошку», которую она придумала, когда работала на обнинском хлебозаводе. Другие же знают Постникову как представителя общественного совета при ОМВД - она занимается большой просветительской работой, ведет профилактические беседы с подростками. Другие же знают Любовь Михайловну как обладателя медали «За бескорыстной вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МыВмеcте», которую ей вручил лично президент страны за активную волонтерскую работу в период пандемии.

Любовь Михайловна - человек, который работает, что называется, «на земле», она сама обходит дворы, лично встречается с активистами, обменивается с ними телефонами и всерьез переживает за каждую сломанную лавочку, непосаженную клумбу или перегоревшую лампочку у подъезда.

Перед переходом Константина Пахоменко на новую работу они вместе еще раз обошли округ и обсудили приоритетные задачи. И с того самого момента не было ни дня, когда бы Постникова не встречалась с жителями или представителями управляющих компаний. Каждый день - новый адрес, новое собрание, новые наказы.

По мнению Любови Михайловны, крайне важно - наладить связь не только с активными гражданами, но и с управляющими компаниями. И ей это удается совершенно виртуозно. Даже еще не будучи депутатом она умудряется в кратчайшие сроки сделать так, чтобы, например, на Гагарина, 16 УК вывезла хлам из сушилки, а в другом доме - заменила выжженные кнопки в лифте.

Любовь Михайловна уверена - все держится на контроле и дисциплине. То есть, если жители видят, что в их дворе что-то не так - не стоит терять время, ругая свою УК или администрацию, нужно соблюдать четкий алгоритм действий - написать заявку или же обратиться к своему депутату, который поможет решить сложный вопрос.

- Разговоры разговорами, но наличие бумаги - это уже некий рычаг, - уверена Постникова.

При всем при этом, Любовь Михайловна признается, у нее есть совершенно детское желание - чтобы люди были добрее друг к другу, ведь порой в сложной ситуации первым человеком, который может оказать вам срочную помощь, является именно ваш сосед. Поэтому, она считает, что жителям крайне важно выходить на связь, знакомиться, вместе решать общедомовые вопросы, взаимодействовать не только со своим депутатом, но и друг с другом. Тогда и коммунальные вопросы решаться будут легко и дружно!

Диана КОРШИКОВА

Поделиться