Неделя Обнинска
УК «РУК» ко Дню города готовит подарок для жителей Аксенова, 7
ЖКХ
08.07.2021

Обнинск готовится отмечать 65 юбилей. А в день рождения принято дарить подарки. И свой небольшой презент жителям наукограда подготовила управляющая компания «РУК». 

В апреле этого года УК «РУК» по постановлению администрации была назначена временной обслуживающей организацией в доме №7 по улице Аксенова. Это старый жилой фонд, один из проблемных многоквартирных домов города. Предыдущая УК попросту отказалась от объекта и оставила жителей одних разгребать свои коммунальные проблемы. В связи с этим мэрия города и была вынуждена назначить сюда временную УК.

Разумеется, за такой короткий срок накопить деньги на какие-то серьезные работы по дому не смогла бы ни одна управляющая компания. Проблем тут море - старая, полуразвалившаяся детская площадка, аварийные входные группы, ненадежные лавочки и старые урны. И это не говоря уже о необходимости замены инженерных коммуникаций.

Однако директор УК «РУК» Инга ЕФИМОВА посчитала, что как-то это не по-человечески - ждать пока соберутся деньги хотя бы на реконструкцию игровой площадки. Поэтому на радость маленьким жителям этого дома управляющая компания решила сделать им подарок и за свой счет привести в порядок придомовую территорию и обновить детский городок, хотя он не находится в зоне обслуживания УК, и за ним должен ухаживать муниципалитет.

- Детская площадка была в очень плохом состоянии, доски в полу почти полностью сгнили. Поэтому мы сделали новое надежное покрытие, заменили ступеньки на горках. Уже провели большой объем работ, остается навести «косметику» - покрасить, а также заменить лавочки и урны. Ко Дню города все будет готово, - заверяет Инга Олеговна.

В конце этой недели, жители данного дома проведут общее собрание собственников, на котором выберут свою официальную УК, и скорее всего это будет именно «РУК», которая уже навела марафет в их дворе и разработала дальнейший план работ.

- Следующий шаг - ремонт входных групп, это самая больная тема для жителей дома. Они находятся в аварийном состоянии - ступени разрушены, на подходе к ним - провал грунта. Приведем их в порядок в рамках запланированных работ по подготовке к отопительному периоду, - говорит Инга Олеговна.

Диана КОРШИКОВА

Поделиться