Неделя Обнинска
Налоговая заинтересовалась деятельностью Руслифта
Проверка
15.07.2021

Как нам стало известно, в данный момент в отношении компании РусЛифт, под руководством депутата Горсобрания Романа АНЦИФЕРОВА, проводятся проверки со стороны налоговой службы.

Контрагентам данной организации - подрядчикам и прочим компаниям, которые выполняют какие-либо услуги или делают поставки для РусЛифта - направляются массовые письма с запросом документов.

Как правило, подобные проверки со стороны налоговой могут быть связаны с тем, что надзорное ведомство обратило внимание на расхождение в показателях отчетности.

Примечательно, что именно в период проверок на странице городского Собрания началась активная пиар-кампания Романа Анциферова, который почему-то ставит себе в депутатские заслуги замену лифтов в многоквартирных домах, хотя это его прямая обязанность как руководителя данного коммунального предприятия. Это не благотворительность и не подарок - жители домов платят деньги за обслуживание лифтового оборудования, и компания обязана его содержать, менять и ремонтировать.

Впрочем, статус руководителя компании РусЛифт Роман Георгиевич использует только тогда, когда это надо. Вот в хвалебной статье Горсобрания это было «надо» - выгодно подсветить «заслуги». А когда «не надо», то генеральный директор - совсем другой человек.

Диана Коршикова

Поделиться