Неделя Обнинска
SINTEC стал генеральным спонсором юбилейного летнего мотокросса!
Спорт
15.07.2021

В субботу, 17 июля, в Обнинске пройдет одно из самых зрелищных спортивных состязаний этого сезона - традиционный летний мотокросс. В этом году он станет юбилейным - 25-м! Генеральным спонсором этого спортивного праздника выступила группа компаний SINTEC.

Для жителей наукограда мотогонка является тем ярким событием, на которые приходят посмотреть целыми семьями. Даже если вы далеки от мотоспорта, то рев моторов, адреналин и эмоции участников все равно не оставят вас равнодушными.

Этот вид спорта в наукограде можно считать по праву одним из самых старейших, ведь соревнования на «двухколесных лошадях» здесь проводятся уже на протяжении 60 лет!

Как и полвека назад их бессменным организатором является мотоклуб «Обнинск». Впрочем, со временем кое-что изменилось - заезды на радость спортсменам и зрителям начали проводить два раза в год - зимой и летом.

Мотоклуб «Обнинск» основали энтузиасты из числа сотрудников Физико-энергетического института. В 70-е годы, сообщество мотоспортсменов получило официальный статус секции ДЮСШ «Квант», а в 2002-м стало некоммерческой спортивной организацией. Ежегодно на турнир съезжаются спортсмены со всей страны.

Предполагается, что в этом году в Обнинске соберутся не менее 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, а также Тульской и Калужской областей в возрасте от 5 до 60 лет и старше.

К слову, в этом году состоится отдельный заезд для женщин и юниоров - спортсменов от 15 до 21 года. Согласно программе соревнований зрители смогут наблюдать заезды на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85 и 125 куб. см, а также выступления в свободном классе и ветеранов мотоспорта.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта туризма и молодежной политики Калужской области, Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Обнинский учебно-спортивный центр ДОСААФ России», мотоклуб «Обнинск» и администрация города Обнинска.

Однако отдельно стоит отметить генерального спонсора турнира - группу компаний SINTEC, которая является добрым другом и партнером многих спортивных состязаний, которые проходят в нашем городе. Компания подготовила для участников ценные подарки.

Кстати, помимо этого SINTEC выступил в качестве генерального спонсора еще в одном интересном мероприятии - чемпионате по вейкбордингу. Ежегодный открытый чемпионат состоится 31 июля на Белкинских прудах. Он пройдет в Обнинске уже в четвертый раз, и второй раз - в статусе «национальных» соревнований.

Вейкбординг - это экстремальный вид спорта, который сочетает в себе скольжение по воде, акробатику и прыжки. Так что зрелище будет однозначно незабываемым! Ну а самые талантливые и смелые участники, конечно, получат призы от главного партнера турнира.

Поделиться