Неделя Обнинска
УК «РУК» активно готовится к отопительному сезону
ЖКХ
29.07.2021

Управляющая компания «РУК» продолжает готовиться к новому отопительному сезону. А между тем обслуживающая организация не забывает и о текущих работах по ремонту многоквартирных домов и благоустройству дворов и детских площадок.

 

НА АКСЕНОВА, 7 ОБНОВИЛИ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ

Например, не так давно специалисты завершили капитальный ремонт систем горячего водоснабжения в первом подъезде дома №23Б по улице Белкинской. На протяжении четырех лет в летнее время люди страдали из-за постоянных перебоев с горячей водой. Дело в том, что со времен постройки дома - а это 2004 год - здесь не проводился ремонт коммуникаций, оборудование не менялось. В итоге, сети износились до совершенно неприличного состояния - трубы буквально рассыпались.

В итоге жители решили сменить управляющую компанию и перешли в УК «РУК», после чего долгоиграющие вопросы начали постепенно решаться.

Как и обещала ранее руководитель УК «РУК» Инга ЕФИМОВА, в честь Дня города обслуживающая организация сделала подарок жителям дома №7 по улице Аксенова - провела ремонт детской площадки. Напомним, игровая зона во дворе долгое время находилась в очень плохом состоянии - доски в полу почти полностью сгнили. Поэтому УК сделала новое надежное покрытие, заменила ступеньки на горках, покрасила малые формы, а также заменила ряд урн и привела в порядок скамейки.

Кроме того, специалисты «РУК» приступают к ремонту входных групп. Учитывая, что это очень большой дом, насчитывающий более десятка подъездов, работы предстоят серьезные.

 

ЭТОЙ ЗИМОЙ ЖИТЕЛИ ПОЛЕНОВА ТОЧНО НЕ ЗАМЕРЗНУТ!

Дома на Аксенова, 7 и Белкинской, 23Б перешли в управление УК «РУК» совсем недавно, однако даже за короткий срок в них удалось устранить ряд серьезных проблем.

Масштабные ремонтно-восстановительные работы отопительной системы начаты в доме №6 по улице Поленова. Закуплено дорогостоящее оборудование, ведется установка нового регуляторного оборудования. Стоит напомнить, что проблемы с тремя печально известными многоэтажками на данной улице появились практически сразу после их ввода в эксплуатацию. Нерадивый застройщик допустил массу «косяков» еще на этапе возведения зданий, после чего благополучно обанкротился и оставил людей один на один со своими коммунальными заботами.

Управляющих компаний, желающих «вкладываться» в сложные дома при проведении первых конкурсов на Поленова, особо не было.

В период управления домами по Поленова в течение двух лет УК «РУК» провела длительную, сложную работу - сначала с участием специалистов теплоснабжения были выявлены все недостатки внутренних отопительных систем домов, наконец, у специалистов появилась возможность приступить к ремонтно-восстановительным работам. Стало понятно, какие именно работы должны быть проведены, какое оборудование необходимо приобрести.

Жители усердие УК оценили - несмотря на большое количество квартир, дом по Поленова, 4 выбрал УК «РУК» без проведения конкурса.

Дом Поленова, 4 переходит к УК только 1 августа, времени на подготовку к отопительному сезону практически нет - драгоценное время ушло, дом был с начала лета под управлением «временной» УК. Однако специалисты УК «РУК» под руководством Инги Ефимовой сосредоточили все силы на том, чтобы подготовить проблемный жилфонд.

Остальным домам не хватило кворума для проведения собрания, но у УК «РУК» в управлении до проведения очередного конкурса дом по Поленова 6.

Два из трех проблемных домов уже готовятся компанией к предстоящей зиме.

Впереди большая и сложная работа, которую УК рассчитывает завершить в срок, чтобы «проблемы тепла» на Поленова остались в прошлом.

На данный момент практически все многоквартирные дома, находящиеся в управлении УК «РУК», раньше срока прошли подготовку к новому отопительному сезону.

 Диана КОРШИКОВА

Поделиться