Неделя Обнинска
Геннадий Новосельцев встретил 1 сентября вместе со школьниками!
Заксобрание
02.09.2021

Один из самых трогательных и волнительных праздников - День Знаний ученики средней общеобразовательной школы имени генерала И.Г. Захаркина города Кременки в Жуковском районе провели вместе с председателем Законодательного собрания области Геннадием НОВОСЕЛЬЦЕВЫМ.

 

«ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ НАДО ПРОВЕСТИ С ПОЛЬЗОЙ!»

В образовательной организации учатся около 600 юных жителей города. Особое отношение в этот день к первоклассникам и выпускникам. Родители и тех, и других с соблюдением противоэпидемических ограничений смогли попасть в актовый зал школы, чтобы разделить со своими детьми радость этого замечательного события.

Особая атмосфера, которая царит 1 сентября в учебных заведениях, запоминается на всю жизнь. Море цветов, счастливые эмоции и улыбки, первый звонок, волнение родителей и напутственные речи педагогов - непременные атрибуты торжества.

Геннадий Новосельцев поздравил всех присутствующих с праздником. Он напутствовал первоклассников на ответственное отношение к учебе, особые слова признательности за труд и терпение выразил педагогам.

Родителям председатель Законодательного собрания области пожелал как можно меньше времени проводить за изучением уроков вместе с детьми.

- Дети должны заниматься сами. В этом секрет их успеха, - считает спикер парламента.

Он обратился к  выпускникам, которым в скором времени предстоит выбрать свой жизненный путь.

- У вас остался год для того, чтобы определиться с выбором дальнейшей специальности. То время, которое вы находитесь в школе, надо ценить и провести с пользой. Желаю вам успехов! - сказал он.

Добрые слова с пожеланиями здоровья, счастья, хороших оценок прозвучали от руководства района и города. Для всех гостей праздника ученики школы подготовили концертные номера, продемонстрировав свои замечательные творческие таланты.

 

СПИКЕР ОБЛАСТНОГО ПАРЛАМЕНТА ПОЗДРАВИЛ ПЕРВОКЛАШЕК И ВЫПУСКНИКОВ

В этот же день Геннадий Новосельцев посетил еще одно учебное заведение - кременковскую школу  им. Е.Р. Дашковой. История школы берет свое начало с 1862 года.

Сегодня здесь углубленно изучаются многие предметы и по праву гордятся достижениями учеников в области математики и физики, литературы и иностранных языков, истории и права, химии и биологии.

Гордость школы - Мемориальный музей Е.Р. Дашковой. Его посетили уже более 10 тысяч человек. Здесь собраны экспонаты об одной из самых ярких и заметных личностей в российской истории - первой женщине-директоре Санкт-Петербургской Академии наук и председателе Российской Академии.  

Как рассказали педагоги, решение Законодательного собрания Калужской области о присвоении звания «Рубеж воинской доблести» селу Троицкое и городу Кременки способствовало тому, что при школе открылась еще и первая очередь историко-краеведческого музея, где самые почетные гости - ветераны. Тем самым поддерживаются лучшие традиции патриотического воспитания школьников. Первого сентября председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев поздравил учащихся, педагогов и родителей данной школы на торжественной линейке.

- Мне очень почетно сегодня находиться среди вас, - отметил председатель парламента. - Желаю первоклассникам хороших оценок, чтобы учеба давалась легко, чтобы вы нашли друзей, с которыми будете идти по жизни. Уважаемые выпускники! У вас очень ответственная пора, постарайтесь использовать это время по максимуму. Родителям хотел бы пожелать, чтобы дети не болели и приносили радость. А всем педагогам - уважения учеников, терпения и здоровья, - подчеркнул спикер.

Глава администрации района Анатолий Суярко в свою очередь выразил уверенность, что сегодняшние школьники будут творить завтрашний день не только Жуковского района, но и Калужской области и пожелал всем успехов в учебе.

Поделиться