Неделя Обнинска
Дружбе SINTEC и спортшколы «Держава» — 25 лет!
Юбилей
09.09.2021

Этот год для Обнинска стал щедрым на круглые даты. Но, как оказалось, юбилей может быть не только у города и его жителей или даже предприятий. Юбилей бывает и у дружбы! В этом году 25-летие сотрудничества отмечают спортшкола «Держава» и компания SINTEC.           

Директор спортивной школы Юрий ФРАЙ в разговоре с журналистами никогда не называет SINTEC спонсором, хотя в общепринятом смысле компания именно таковой и является. Но согласитесь, когда такое «спонсорство» продолжается на протяжении 25 лет, это, конечно, уже совсем другое - это настоящая дружба.

- За четверть века с SINTEC у нас сложились добрые партнерские отношения. Эта история не про, что нам дали деньги, а мы в ответ отрекламировали компанию - совсем нет. SINTEC всегда участвует в обсуждении наших планов, мы советуемся по разным вопросам, компания принимает участие во многих наших проектах, не говоря о том, что оказывает регулярную и ежегодную помощь спортшколе - от нового татами до дорогостоящей экипировки для единоборств, - рассказывает Юрий Владимирович.

Кстати, этой осенью в стенах спортшколы пройдет доэкипировка функциональной зоны - здесь обновят специальное резиновое покрытие, необходимое для работы со штангами и гирями. 

Также при поддержке SINTEC спортсмены «Державы» выезжают на крупные соревнования и чемпионаты, которые проводят не только в России, но и далеко за ее пределами. Два года назад, например, компания организовала поездку борца на чемпионат мира в Японию. И он, кстати, не остался в долгу - домой парень вернулся с серебряной медалью!

Более 20 лет предприятие также является партнером двух обнинских турниров - по кудо и дзюдо, которые проходят в наукограде ежегодно. Соревнования проводятся в разных статусах - это может быть международный турнир, первенство России по юниорам или же чемпионат ЦФО - но всякий раз SINTEC готовит для призеров и победителей самые интересные призы и подарки. Это уже давно больше чем просто соревнования, это - спортивный праздник!

На этот год у спортшколы «Держава» планов тоже предостаточно. На носу всероссийский турнир в Иваново - знаковое и масштабное событие. Впереди первенство Центрального Федерального округа и начало отбора на чемпионат и первенство мира, которое пройдет в конце мая. Также в календаре спортсменов окружные соревнования, чемпионаты и первенства России.

Как говорит Юрий Фрай, за время пандемии, когда многие спортивные состязания были отменены, воспитанники «Державы» соскучились по атмосфере соревнований - дзюдоисты, кикбоксеры, кудоисты рвутся в бой! А когда за спиной есть такой верный друг и надежный партнер как SINTEC - никакие соперники не страшны!

Диана КОРШИКОВА

Кстати

Набор детей в секции продолжается до сих пор - ежедневно к тренерам приходят новые юные спортсмены. По словам Юрия Фрая, в этом году общее число учащихся в спортшколе составит порядка 600 человек. Учитывая, что школа заточена исключительно под единоборства - цифра феноменальная даже для более крупных городов. Но Обнинск, как мы знаем, всегда любит быть в лидерах!

Поделиться