Неделя Обнинска
«Единая Россия» — партия честных и ответственных людей
Выборы
15.09.2021

Образование, здравоохранение, безопасность, социалка - нет такой темы, которая бы оставалась за рамками интересов «Единой России». Ежегодно в Государственной Думе фракция генерирует сотни законодательных инициатив, которые превращаются в крупные государственные программы и национальные проекты. Давайте вспомним о последних актуальных предложениях членов партии.

 

ОСОБЫМ ДЕТЯМ - ОСОБАЯ ЗАБОТА

Именно «Единая Россия» направила в Госдуму закон о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями. Дело в том, что дети с ограниченными возможностями вынуждены с определенной периодичностью проходить курс лечение в стационарах. При этом сопровождающие ребенка родители должны были оплачивать свое пребывание в медучреждении или в гостинице, что, согласитесь, накладно для семейного бюджета.

«Единая Россия» в законопроекте предложила признать статус «ребенок-инвалид» достаточным основанием для того, чтобы его законный представитель мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний. 

На данный момент законодательством предусмотрено бесплатное пребывание одного из родителей в стационаре только с детьми-инвалидами до 4 лет. Но если ребенок старше, то близкие свое пребывание должны оплачивать сами, за редким исключением, когда у ребенка есть особые медицинские показания.

Принятие законопроекта позволит защитить права детей с инвалидностью и сделает пребывание в больнице более комфортным.

 

КАЛУЖСКАЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» И ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ

Не так давно Калужский общественный штаб партии «Единая Россия» подписал соглашение о сотрудничестве областной ячейкой Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ходе подписания обе стороны также обсудили планы по совместной работе на ближайшее время и наметили пути сотрудничества на перспективу.

Подчеркнем, что штабы общественной поддержки открылись во всех субъектах страны. В Калужской области его работа стартовала 13 августа.

 

ШКОЛЫ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК

По предложению «Единой России» капремонт в школах станет частью программы комплексного развития. Предполагается, что до конца 2024 года в России построят не менее 1300 новых школ. Сумма финансирования масштабной программы по строительству новых учебных заведений, которая реализуется в 2019-2024 годах - порядка 750 миллиардов рублей. Сюда входят как деньги  федерального бюджета (это  454 миллиардов рублей), так и внебюджетные инвестиции. 

Напомним, в рамках Съезда «Единой России» в июне президент поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет. Партия уже передала Минпросвещения реестр школ в регионах, нуждающихся в капремонте. Так, со следующего года начнут приводить в порядок по 1500 школ ежегодно!

 

САНАВИЦИЯ СПАСАЕТ ЖИЗНИ КАЛУЖАН

Многие инициативы жителей страны вошли в так называемую «Народную программу», разработанную «Единой Россией». Одним из приоритетных направлений в ней стало развитие санитарной авиации.

Осенью прошлого года произошло знаменательное событие для всего региона - с вертолетной площадки Калужской областной клинической больницы была совершена первая транспортировка сложного больного из муниципалитета области. Благодаря санавиации, запущенной в регионе, медикам удалось спасти многих калужан, которым требовалась срочная помощь. Санавиация позволяет доставить пострадавшего в больницу в течение так называемого «золотого часа» после приступа или тяжелой травмы, значительно повышая тем самым шансы на выживание.

Напомним, в 2017 году была утверждена госпрограмма по развитию санитарной авиации, в рамках которой регионы стали оснащаться авиационной техникой. Позже, в период пандемии, программа дала начало более глобальному федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

 

ТЕХОСМОТР - ПО ЖЕЛАНИЮ

В сентябре этого года «Единая Россия» предложила отменить техосмотр, точнее сделать его добровольным. Как уточняют в партии, такая инициатива распространяется только на физических лиц - для коммерческого транспорта техосмотр все еще будет необходим.

Сам же законопроект депутаты рассмотрят уже новом созыве. К слову, предложения по упрощению процедуры прохождения техосмотра для автомобилей и мотоциклов поступали от самих жителей страны в рамках разработки «Народной программы».

В партии согласились с тем, что нынешние правила проведения техосмотра (принятые в 1994 году) морально устарели, да и сама процедура стала формальной.   Поэтому «Единая Россия» поддержала идею граждан и предложила упростить прохождение техосмотра.

Дорогие друзья, уважаемые жители Калужской области!

Впереди выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Как ни крути, но участие в выборах - это очень важное решение. Поэтому я обращаюсь к вам лично.

Я прошу вас прийти на выборы к избирательным участкам. И проголосовать за партию «Единая Россия».

Почему так? Потому что в этой партии состоят и работают много честных и очень ответственных людей. Да, партию критикуют. Но нельзя не заметить и тех успехов, которые нам удалось добиться вместе с вами. Строительство дорог, школ, детсадов, спортивных объектов, многое и многое другое. Партия составила программу ваших наказов. И эта программа уже работает.

Поэтому я прошу вас поддержать нашу команду на выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Это моя личная просьба. Я очень на вас рассчитываю.

Спасибо, всем хорошего дня!

Губернатор Калужской области, секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия»

 

Оплачено из средств избирательного фонда Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Поделиться