Неделя Обнинска
Константин Пахоменко рассказал, в каком случае в регионе введут локдаун
Прямой эфир
07.10.2021

Губернатор Калужской области Владислав ШАПША заложил хорошую традицию проводить прямые эфиры в соцсетях, чтобы общаться с жителями региона. Руководители министерств тоже стараются не отставать.

В четверг, например, на связь с гражданами вышел министр областного здравоохранения Константин ПАХОМЕНКО.

 

После вакцинации от ковида заболели лишь 1,3% калужан

Как известно, вакцинация от коронавируса, равно как и от гриппа, не создает стерильный иммунитет, но помогает перенести заболевание легче и выжить в принципе. в Калужской области привито 306 тысяч человек, заразилось 1,3% от всего количества вакцинированных.

- За весь период вакцинации около четырех тысяч человек заболели коронавирусом после прививки в Калужской области, - сообщил Константин Пахоменко во время прямого эфира. - Все привитые перенесли болезнь в легкой форме.

И, согласитесь, есть разница между тем, чтобы болеть месяц и принимать множество лекарств, или пару дней пострадать от температуры 37,2?

Всего на 7 октября 2021 года в Калужской области зафиксировано 49 104 подтвержденных случаям заражения коронавирусом Covid-19. 740 человек, к сожалению, скончались. Полное излечение от вируса на сегодня в регионе зафиксировано у 46 604 человек. Уровень летальности на сегодня составляет: 1,51%.

 
 

Министр не исключает введения локдауна

В рамках эфира министр также рассказал о росте заболеваемости ковидом. Константин Пахоменко не исключает введения в Калужской области локдауна. И он будет введен, если люди не будут прививаться от коронавируса, и делать все, чтобы заболеваемость распространялась: не соблюдать эпидмеры и не носить маски.

По его словам, жесткие меры необходимо вводить при определенных пороговых показателях, а все к тому идет.

Поделиться