Неделя Обнинска
«Умников» приглашают на новый конкурс — «Проектная команда. Электроника»
Инновации
07.10.2021

Как вы наверняка знаете, в Калужской области с 2009 года успешно функционирует программа «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса), и с каждым разом ее востребованность только растет.

Организатором конкурса «УМНИК» в нашем регионе традиционно является «АИРКО» - Агентство инновационного развития Калужской области. И, как сообщили в агентстве, недавно открылся прием заявок на еще один конкурс в рамках «УМНИКА» - «Проектная команда. Электроника».

 

ЖЮРИ ЖДЕТ ВАШИ РАЗРАБОТКИ!

Напомним, главная цель программы «УМНИК» - это поддержка молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, кроме того, данный проект стимулирует массовое участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Программа призвана помочь в создании малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. Победители конкурса получают на реализацию своего проекта реальную финансовую поддержку (грант) от Фонда содействия инновациям.

Целью же конкурса «Проектная команда. Электроника» является поддержка инновационных проектов, выполняемых научными коллективами из молодых ученых и специалистов, которые хотят создавать новые изделий ЭКБ (электронной компонентной базы) и электронную (радиоэлектронную) продукцию.

Также для молодых участников это стимул к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок, а также поддержка развития сети дизайн-центров как источника технологических решений для электронной продукции.

Кстати

АИРКО на регулярной основе проводит семинары по мере объявления приема заявок на конкурсы Фонда содействия инновациям. Участники вебинаров могут узнать о таких программах как «УМНИК», «Старт», «Развитие», «Коммерциализация» и других международных конкурсах.

 

2 МИЛЛИОНА НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОЕКТА!

Итак, в конкурсе могут принять участие междисциплинарные проектные команды от 3 до 4 человек, являющиеся гражданами Российской Федерации, и реализующие один проект на базе инфраструктуры Центра коллективного проектирования -
дизайн-центра. На момент подачи заявки ваш возраст должен быть от 18 до 35 лет включительно.

- Финансирование проекта-победителя составит два миллиона рублей.  Срок выполнения работ будет составлять не более 12 месяцев с даты заключения договора, - уточняют организаторы.

Конкурс направлен на то, чтобы отобрать проекты по разработке электронной компонентной базы и электронной продукции, после чего будет сформирован научно-технический задел, имеющий перспективу коммерциализации.

Тематические направления проектов:

- проектирование и разработка ЭКБ и (или) ее составных частей;  проектирование и разработка электронной (радиоэлектронной) продукции и (или) ее составных частей;  проектирование и разработка сложнофункциональных блоков;

- проектирование и разработка технологий ЭКБ и электронной (радиоэлектронной) продукции;

- разработка программного обеспечения для ЭКБ и электронной (радиоэлектронной) продукции и (или) ее составных частей; проектирование и изготовление корпусов ЭКБ и их элементов; разработка структуры, логической и (или) электрической принципиальной схемы, топологии ЭКБ, микроэлектромеханических устройств, оптоэлектронных устройств, изделий и технологий фотоники;

- разработка окружения тестирования и верификации моделей ЭКБ, устройств или сложнофункциональных блоков, а также выполнение работ по тестированию и верификации ЭКБ и сложнофункциональных блоков;

- разработка средств проектирования ЭКБ и (или) электронной (радиоэлектронной) продукции.

 

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 НОЯБРЯ

Оформить и подать свою заявку вы можете с помощью системы «УМНИК» по адресу: https://umnik.fasie.ru/design/. Сбор заявок - до 1 ноября, так что поторопитесь!

Финал конкурса планируется провести 1 декабря на площадке Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники (НИУ МИЭТ).

Консультационную поддержку по вопросам участия в грантовых конкурсах ФСИ в Калужской области можно получить у директора департамента поддержки инновационных предприятий и проектов Алины Цепенко: 8 (484) 394-24-90, tsepenko@airko.org

 

 

Поделиться