Неделя Обнинска
Почта на «Треуголке» потеряла квитанции жителей за ЖКУ?
Возмущение
21.10.2021

В конце лета в почтовом отделении №7 на Треугольной площади случился коллапс из-за отсутствия почтальонов.

В итоге, вместо того, чтобы приносить письма на дом, их стали раскладывать по картонным коробкам (пронумерованным в соответствии с домами), и люди сами должны были приходить за ними на почту.

Когда горожане подняли шум, ситуация вроде бы наладилась. Как рассказала нам жительница дома №50 по проспекту Ленина, место почтальона занял некий молодой человек, вероятно, студент, который худо-бедно, но письма все-таки разносил. Однако на этой неделе граждане его так и не дождались.

- Я сама пошла на почту и спросила, где наши квитанции? Сказали, что их кто-то забрал еще в пятницу. Но до нас их так и не донесли. Вдруг молодой человек просто их выкинул?! - переживает жительница.

Кто их забрал, и куда они делись - загадка. Дозвониться до отделения - нереально. Разговоры с роботом или оператором по многоканальному телефону тоже ничем не помогают. Собственно, поэтому жители и вынуждены ходить на почту пешком, вместо того, чтобы получить ответы по телефону.

Напомним, в феврале 2020-го на пост генерального директора «Почты России» был назначен калужский политический деятель, уроженец Малоярославца Максим АКИМОВ. Понятно, что в работе этого ведомства всегда, и во всех регионах, полно проблем, многие из которых не решаются годами. Но по старой памяти можно было бы навести порядок хотя бы на территории своего родного края - чтобы перед земляками хотя бы не было стыдно. Хотя, может никому и не стыдно...

Поделиться