Неделя Обнинска
Татьяна Леонова переписалась и запустила новый хэштег
Инициатива
28.10.2021

Мэр Обнинска Татьяна ЛЕОНОВА на днях приняла участие во Всероссийской переписи населения. Сделала она это онлайн, так как это самый удобный для нее формат. По такому случаю, градоначальница запустила и новый хэштег:  #ОбнинскСоздаемБудущее.

Хэштег придуман не просто так. Ему у Татьяны Николаевны есть очень четкое и логичное обоснование - именно перепись населения позволяет каждому внести свой вклад в будущее и создавать его вместе. И вот почему так важно принять в ней участие.

- Финансирование города во многом зависит от количества жителей. Если в городе 80 тысяч жителей - это один бюджет, если 120 тысяч, то уже совсем другой. А это новые улицы, скверы, парки, библиотеки и другие объекты города. Мы должны планировать новые детские сады и школы, понимая, какое количество детей проживает в Обнинске, - объясняет Леонова. - Какие дома строить - многоэтажные комплексы или индивидуальные дома и в каком количестве? На этот вопрос можно ответить только после того, как будут собраны и проанализированы ответы по условиям проживания горожан.

По ее словам, ответы на вопросы переписи - это вклад каждого в будущее, собственно, эта мысль и вложена в хэштег.

- Если есть статистика сегодняшнего дня - мы можем заглянуть в завтрашний день! Выделите 20 минут для своего города и перепишитесь! - призвала мэр.

Так что, граждане переписывайтесь и отмечайтесь с помощью #ОбнинскСоздаемБудущее.

Кстати, это не первый хэштег авторства Татьяны Леоновой. В преддверии юбилея Обнинска с ее легкой руки в наукограде прижился еще один, теперь уже топовый хэштег- #городпервых. Получит ли такую же славу #ОбнинскСоздаемБудущее - скоро увидим.

Поделиться