Неделя Обнинска
Юные обнинские штангисты сразились за призы SINTEC
Грани спорта
25.11.2021

В минувшие выходные в специализированном зале спортшколы «Квант» состоялся турнир по тяжелой атлетике на призы группы компаний SINTEC.

Участниками соревнований стали юноши и девушки 2007 года рождения и моложе.

- SINTEC является давним другом Федерации тяжелой атлетики Калужской области. Компания уже много лет способствует развитию этого зрелищного вида спорта в нашем регионе. Этот турнир прошёл на высоком организационном уровне и положил начало хорошей традиции проведения подобных мероприятий для популяризации тяжелой атлетики и повышения спортивного мастерства участников, - отметили в «Кванте».

За победу боролись штангисты из наукограда и совхоза «Боровский» - всего около 30 человек. Лучшего среди них определили по наивысшему результату по сумме двоеборья (толчок и рывок) в каждой из весовых категорий.

Как отмечают в спортшколе, количество спортсменов, увлекающихся тяжелой атлетикой, сегодня активно растет, что очень радует. Более того, этот вид спорта становится популярным и среди прекрасной половины человечества.

- Девушки показывают неплохие результаты и на соревнованиях ничуть не уступают парням, - уверяют в спортшколе.

После торжественной церемонии вручения призов, для юных штангистов был организован сладкий стол, так что спортсмены смогли пообщаться с другими ребятами, а заодно восполнить запасы энергии.

Спортшкола благодарит SINTEC и лично генерального директора Илью МИХИНА за спонсорскую поддержку турнира и содействие в развитии тяжёлой атлетики Калужской области.

Диана Коршикова

Поделиться