Неделя Обнинска
Обнинская не школа барабанов отметила первый день рождения
Движуха
02.12.2021

В эти выходные в наукограде в буквальном смысле прогремел день рождения не школы барабанов. Ученики и педагоги отметили эту дату с таким размахам, что классическим музыкалкам и не снилось: поздравления, танцы, рок-музыка, конкурсы и тортики - тут было все!

 

НЕВАЖНО, СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ! ВАЖНО, ЧТО В ДУШЕ ТЫ - БАРАБАНЩИК!

Во-первых, да, это не опечатка - данное учебное заведение действительно называется не школа барабанов. И тому есть несколько причин. Во-первых, нетипичная подача материала. Никакого нудного и заумного штудирования нотной грамотности, никакой скучной музыки и строгих педагогов. Только радость от занятий! Только любимая музыка! Только хадкор! Весь материал объясняется простым и понятным языком, весело и с приколами. В такой дружеской атмосфере все усваивается намного быстрее.

Во-вторых, обучаться здесь могут люди совершенно разного возраста - как школьники с 12 лет, мечтающие создать свою рок-банду, так и 60-летие дяди, которые наконец нашли свое истинное призвание. Аудитория тут действительно разношерстная и яркая, но всех учеников объединяет одно - страсть к барабанам и желание научиться виртуозно управляться с палочками.

Кстати, одним из учеников не школы является депутат обнинского Горсобрания Евгений ХАЛЕЦКИЙ. Сам он себя называет «прогульщиком», так как из-за большой занятости ему не удается регулярно посещать занятия. Но мы-то знаем, что Евгений скромничает - народный избранник очень даже неплохо управляется с барабанной установкой. Этим летом он принял участие в масштабном флешмобе на ВДНХ в Москве. Когда сотни музыкантов со всей страны (барабанщики, басисты, гитаристы, вокалисты и так далее) исполнили несколько суперпопулярных композиций.

 

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ РОКЕРОМ С ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ!

В основном зале не школы находится пять барабанных установок, где проходят групповые занятия. Также есть отдельный класс для индивидуальных занятий - если надо закрепить материал или поработать с наставником.

По его словам, курс рассчитан на полгода. И если посещать занятие раз в неделю, то уже через шесть месяцев ты сможешь без проблем сыграть на концерте. Можно ходить чаще, и тогда опыт придет еще быстрее, а можно, как говорится, наоборот, растянуть удовольствие.  Таким образом, за год не школу посетили более 550 барабанщиков!

Те же ученики, которые достигли нужного уровня подготовки, становятся участниками отчетного концерта, где они представляют на суд зрителей исполнение выбранной ими музыкальной композиции.

Кстати, скоро, 11 декабря, в баре «Бах» состоится очередной отчетный концерт, в котором примут участие новые выпускники не школы, так что несколько часов отборной музыки и драйва зрителям точно обеспечено.

Ну а те, кто желает присоединиться к этом творческому сообществу, могут написать сообщение в  группе vk.com.obninsk_neshkola_barabanov или позвонить по телефону 8 (920) 096-47-45 и записаться на пробное бесплатное занятие (улица Цветкова, 1-А). Кстати, уже на нем вы сможете пообщаться с профессиональным музыкантами - барабанщиком и гитаристом, вас посадят за установку, и вы сможете почувствовать и понять - насколько сильно вам хочется погрузиться в эту невероятную атмосферу.

- Это удивительно, но даже люди без слуха и глубоких познаний в музыке уже через пару месяцев начинают играть на очень хорошем уровне и могут уверено чувствовать себя на концертах, - говорит Евгений Халецкий. - Так что, не стесняйтесь и присоединяйтесь к нашему сообществу!


 

Поделиться