Неделя Обнинска
Успеют ли отремонтировать Киевку, пока не устареют документы?
Дороги
09.12.2021

Сенатор Вадим ДЕНЬГИН на днях выступил перед министром финансов Антоном СИЛУАНОВЫМ с просьбой не дать «устареть» документам по реконструкции Киевской трассы.

Напомним, обнинец Вадим Деньгин, представляющий сейчас интересы Брянской области в Совете Федерации, продолжает контролировать ситуацию с реконструкцией Киевского шоссе.

- Уже есть проектно-сметная документация и необходимые согласования на всех уровнях, - отметил Деньгин. - На реконструкцию шоссе с 65 по 134 километр выделены 57 миллиардов рублей, порядка 80-85% - это федеральные деньги.

Помимо прочего, есть задача - продлить трассу на территории Новой Москвы и отдельно решить вопрос с «бутылочным горлышком» в районе посёлка Киевский, где образуются многокилометровые пробки.

По словам Деньгина, он и калужский сенатор Анатолий АРТАМОНОВ, заинтересованы в том, чтобы данная транспортная артерия была комфортной для жителей обоих регионов, и потому переживают, что может случиться так называемое устаревание документов - когда вроде бы все согласования есть, но сроки при этом уже подходят к концу. Собственно на все эти моменты Вадим Деньгин и обратил внимание министра финансов в своём выступлении.

Поделиться