Неделя Обнинска
ГДК, ты просто Космос!
Мероприятия
09.12.2021

Юных обнинцев и их родителей приглашают на самый необычный новогодний спектакль!

Несмотря на крепкий мороз на улице в Городском Дворце культуры в эти дни настоящая жара - здесь полным ходом идет подготовка к новому, необычном и невероятному новогоднему спектаклю для детей. Впервые здесь покажут космическую зимнюю сказку!

            

ФОЙЕ ГДК ПРЕВРАТИТСЯ В НОВОГОДНЮЮ СТРАНУ С ФОТОЗОНАМИ

Традиционно череду праздничных мероприятий открывает городская елка на площади возле ТРК «Триумф Плаза», которую организовывает креативная команда ГДК. Тут будут и конкурсы, и веселье, и подарки.

А вот главным событием декабря станет фантастический новогодний спектакль. Как рассказала нам руководитель Дворца культуры Ирина ПАХОМОВА, темой этого года был выбран космос - именно это направление красной нитью прошло сквозь главные события этого года в нашей области: 650-летие Калуги, обновленный музей космонавтики, 60-летие первого полета человека в космос. Теперь же на другие планеты прямо со сцены ГДК отправится и Дед Мороз!

По словам Ирины Витальевны, представление начнется еще задолго до поднятия занавеса - маленькие гости погрузятся в праздничную атмосферу буквально с порога Дворца культуры. Сейчас в фойе завершаются подготовительные работы - холл превращается в сказочную новогоднюю страну: здесь будут функционировать несколько ярких и динамических фотозон, ребята смогут посетить уголок Деда Мороза и поздравить его с праздником, а их родителей наверняка привлечет новогодняя инсталляция  в стиле СССР с раритетными игрушками и нарядной елкой. В общем, отличное настроение гостям точно будет обеспечено.

 

А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ДЕДА МОРОЗА В СКАФАНДРЕ?

К самой же космической сказке здесь начали готовиться еще летом. Как рассказала нам режиссер Елена ЧЕРПАКОВА, сюжет будет очень интересный и современный. Более того, юные зрители сами станут участниками спектакля и будут помогать Деду Морозу, Снегурочке и ученой мышке спасать планету Детство, на которой остановилось время. На планету должен будет отправиться сам Дедушка Мороз, надев скафандр.

Спектакль обещает быть незабываемым! Здесь будут совершенно новые, сложные декорации и необычные костюмы. Будет использовано множество эффектов: дым, стробоскоп, мультимедийный экран и специально отснятые кадры с видеоэффектами. Все будет сиять, гореть и мигать словно настоящее звездное небо. Шумовое и музыкальное оформление тоже продумано до мелочей. Художники, декораторы, видеоинженеры, сотрудники швейного цеха вложили в создание «космоса» всю свою душу и энергию. В постановке будут задействованы ведущие артисты народного театра, хореографический коллектив «Купава», участники театральных студий - всего порядка 60 человек!  

 

 

УСПЕЙТЕ КУПИТЬ БИЛЕТ В «КОСМОС»!

По словам Ирины Пахомовой, всего ГДК покажет восемь таких спектаклей в конце декабря. Однако для жителей будут доступны билеты только на два из них, которые пройдут 26 и 29 декабря.

Ввиду пандемии будут действовать и соответствующие ограничения: дистанционная рассадка зрителей, использование индивидуальных средств защиты, для родителей - наличие QR-кода.  Но самое главное - что праздник все-таки состоится!

- Уверены, что спектакль получится действительно необыкновенным и сказочным! Мы очень хотим создать новогоднее настроение нашим гостям, мы любим, когда в зале слышится детских смех и царит веселье и радость. Так что всех приглашаем на наш праздник! - сказала Ирина Пахомова.

Диана КОРШИКОВА

Поделиться