Неделя Обнинска
Александр Авдеев отработал первые 100 дней в качестве руководителя Владимирской области
Итоги
13.01.2022

Бывший мэр Обнинска, а ныне глава Владимирской области Александр АВДЕЕВ подвёл итоги первых ста дней работы на новом посту.

Напомним, в октябре вновь избранный депутат Госдумы Авдеев решением президента был назначен врио губернатора Владимирской области.

По словам Александра Александровича, за минувшие три месяца он хорошо познакомился с областью, побывал в каждом районе и округе, пообщался с жителями и узнал о главных проблемах региона.

- Для меня было принципиально важно выделить те вопросы, которые требовали немедленного решения именно в первые дни и месяцы, - говорит Авдеев. - В октябре и ноябре самой острой проблемой стала медицина и борьба с коронавирусной инфекцией. В области не хватало мест для размещения больных, скорая помощь работала с тройной перегрузкой в тяжелейших условиях. Нехватка кислорода в больницах, отставание по вакцинации от соседних регионов на 2-3 месяца.

В связи с этим было начато строительство инфекционного госпиталя. Сейчас проект на стадии котлована, идёт заливка фундамента.

- Для Скорой помощи на областные и федеральные средства срочно закупили дополнительных 44 автомобиля, три из которых - реанимобили. По программе обеспечения безопасности дорожного движения приобрели ещё два автомобиля класса С - для Владимирской и Муромской скорой помощи. Увеличили темпы вакцинации, что позволило уже к декабрю стабилизировать ситуацию и значительно снизить заболеваемость, - подчеркнул глава региона.

Отдельно он отметил и большое количество нареканий со стороны жителей на работу общественного транспорта во Владимире.

Проблема будет решена с помощью инфраструктурного кредита на обновление парка автобусов.

- Важно было не останавливать экономическое развитие области. Поэтому много времени уделил встречам с бизнесом, чтобы поддерживать проекты развития, - добавил Авдеев.

Диана Коршикова

Поделиться