Неделя Обнинска
SINTEC подготовил призы и подарки для участников юбилейного зимнего мотокросса
Анонс
20.01.2022

На этой неделе стала известна дата проведения одного из самых любимых спортивных состязаний - традиционного зимнего мотокросса. Мероприятие пройдет в воскресенье, 30 января. Генеральным спонсором гонки по традиции выступит Группа компаний SINTEC, являющаяся партнером многих спортивных соревнований и городских праздников.

 

ТРАССА БУДЕТ НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Этот мотокросс станет для города юбилейным - 25-м. Вот уже четверть века в Обнинск съезжаются любители адреналина со всей страны, чтобы поучаствовать в этом удивительном спортивном празднике, проходящем на поле возле плотины.

Что касается программы и возрастных категорий, то все остается без изменений, как и в прошлом году - участниками смогут стать дети от 5 лет, которые в 12:00 откроют соревнования и первыми выйдут на старт. Также пройдет заезд  для отдельной группы ветеранов, которые приезжают на состязания из года в год.

Ввиду большого количества снега, перед организаторами стоит непростая задача - качественно и на самом высоком уровне подготовить и «просыпать» трассу, для чего будет задействована специальная техника. Также будет расчищена парковка и подъездная дорога, чтобы гости и участники смогли без проблем выехать и заехать на территорию стоянки.

Ожидается прибытие порядка 150 спортсменов и около 1500 болельщиков. 

 

ПОБЕДИТЕЛИ РАЗДЕЛЯТ ПРИЗОВОЙ ФОНД

Каждый год за адреналином и впечатлениями сюда приезжают целыми семьями - рев моторов и дикая гонка захватывают с первых секунд. Поэтому для удобства гостей здесь будет организована зона для перекусов, где можно согреться, приобрести горячие напитки и отобедать гречкой с тушенкой. Участники заездов смогут подкрепиться на полевой кухне бесплатно.

Как и всегда победителей и призеров будут ждать подарки от генерального спонсора - Группы компаний SINTEC. Призовой фонд по всем категориям составить свыше 100 тысяч рублей. Помимо денежных призов, лучшие гонщики получат наборы автокосметики собственного производства - незаменимую вещь для правильного и бережного ухода за байком.

Организаторы уверяют: учитывая, что эта зима выдалась куда более снежной, чем в предыдущие несколько лет, можно смело утверждать, что эти соревнования станут зрелищными, скоростными и захватывающими! Так что не пропустите!

 

SINTEC СНОВА ПРИГЛАСИЛ РАТРАК ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОЛИМПИЙСКОЙ ЛЫЖНИ!

Помните, пару лет назад в Обнинске были отменены традиционные лыжные гонки - виной тому стало то, что зимой попросту не было снега!

В этот раз снега навалом, и это хорошо. Но что еще лучше - Группа компаний SINTEC вновь окажет свою помощь спортивной школе «Квант» в подготовке суперпрофессиональной лыжной трассы. В прошлом году будучи генеральным спонсором лыжных гонок компания арендовала специальный огромный трактор - ратрак - предназначенный для подготовки трасс для лыжных гонок на горных склонах. Ратрак используется на Олимпийских играх и крупных международных соревнованиях, а увидеть это чудо техники на лыжне небольшого города практически невозможно. Тогда спортсмены-любители и обычные горожане впервые получили уникальную возможность до конца сезона кататься на профессионально подготовленной трассе.

В феврале, в преддверии Дня защитника Отечества нас вновь ждут лыжные соревнования, однако генеральный спонсор турнира в лице Группы компаний SINTEC решил разровнять и привести в порядок лыжероллерную трассу уже сейчас - чтобы у жителей, любящих зимние виды спорта, было больше времени на то, чтобы покататься по качественному треку.

В зависимости от погоды и осадков ратрак вновь появится в Обнинске и в ночь либо на пятницу, либо на субботу (чтобы к утру лыжня «схватилась») подготовит отличную трассу для горожан. В феврале, перед официальными гонками, ее разровняют еще раз.

Поделиться