Неделя Обнинска
Два мальчика спасли своего 6-летнего брата, провалившегося в открытый люк
Чудо
27.01.2022

Едва не закончилась трагедией прогулка троих братьев во дворе на Маркса, 99/1. Младший шестилетний ребенок провалился в канализационный колодец, который почему-то был не закрыт люком.

К счастью, два его брата не растерялись и сумели достать малыша из глубокой ямы. Они успокоили братика и привели его домой. Родители в свою очередь позже и сами оправились посмотреть на место ЧП, мама ребенка зафиксировала на видео отсутствие люка и ограждений к открытому колодцу.

В ситуацию уже вмешалась прокуратура, которая провела проверку по факту падения ребенка в канализационный коллектор.

- По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, а также дана оценка действиям виновных лиц, из-за халатности которых ребенок провалился в коллектор. Результаты административного расследования по факту хищения люка находятся на контроле прокуратуры города, - сообщается в ведомстве.

После вмешательства прокуратуры люк был закрыт.

К слову, данный инцидент заставил чиновников задуматься о проблеме кражи металлических крышек люков. Решать этот вопрос планируют заменой металлических крышек на пластиковые. Правда, не везде, а только на газонах. В противном случае, уборочная техника, такие люки на проезжей части сомнет в один момент.

По словам вице-мэра по вопросам городского хозяйства Игоря РАУДУВЕ, пластиковые крышки и люки уже заказаны - их установят, как только в регион придет хорошая погода.

Поделиться