Неделя Обнинска
«Это - суперсобытие!»: SINTEC подготовил для обнинцев олимпийскую лыжню
Радость
27.01.2022

В эти выходные компания SINTEC вновь сделала горожанам подарок и пригласила в Обнинск специальный трактор - ратрак - который подготовил лыжную трассу и сделал ее по-настоящему олимпийской.

- Это суперсобытие для всех лыжников, потому, что после ратрака трасса выглядит так, как на кубке мира. На ней можно не только получать удовольствие, но заниматься спортом профессионально, - сказал президент федерации лыжных гонок города Андрей ЗЫКОВ.

Он отметил, что после ратрака основание трассы держится гораздо дольше, что позволяет продлить в Обнинске лыжный сезон.

Председатель споркомитета администрации города Константин ОЛУХОВ добавил, что лыжероллерная трасса был сдана в эксплуатацию в 2016 году, и с самого начала пользуется большой популярностью у жителей - в выходной день объект посещают от порядка 1000-2000 людей.

- После ратрака приходит иное понимание удобства и качества прогулок на лыжах по лесному массиву. Это большая радость для всех спортсменов, которые имеют возможность тренироваться на подготовленной трассе, за что отдельная благодарность компании SINTEC и лично Илье МИХИНУ. Также хочется поблагодарить спортивную школу «Квант», которая поддерживает этот объект в надлежащем состоянии. Трасса освещена до 22:00 - каждый может сюда прийти и позаниматься, - отметил Олухов.

Диана Коршикова

Поделиться