Неделя Обнинска
Шапша запросил федеральную помощь на реконструкцию трассы М-3 «Украина»
Предложение
10.02.2022

Речь идет об участке с 65-го по 124 километр.

В четверг губернатор Владислав ШАПША в режиме видео-конференц-связи участвовал в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в России под председательством зампредседателя Правительства РФ Марата ХУСНУЛЛИНА.

Глава калужского региона выступил с докладом, в котором сообщил о полном выполнении всех работ, предусмотренных нацпроектом «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

По словам Владислава Шапши, в областном дорожном хозяйстве перешли на планирование работ в рамках трехлетних программ. В скором времени начнется строительство дороги в обход поселка Детчино, реконструкция путепровода через железную дорогу в Балабанове и строительство трассы «Ферзиково – Сугоново – Захарово – Ферзиково – Малоярославецкий район».

Новые дороги будут стимулировать комплексное развитие территорий, создание рабочих мест, реализацию инвестиционных проектов, — отметил губернатор.

Глава области подчеркнул, что на региональных и местных дорогах смертность при ДТП сократилась почти в 2 раза, а на федеральных — выросла на 23%. В связи с этим, по мнению губернатора, актуален вопрос реконструкции трассы М-3 «Украина» на участке с 65-го по 124-й километр (от подмосковного поселка Киевский до деревни Чулково Малоярославецкого района).

- Прошу Вас рассмотреть этот вопрос и увеличить финансирование работ, начиная с текущего года, до объемов, позволяющих завершить реконструкцию дороги к 2024 году, — обратился Владислав Шапша к Марату Хуснуллину.

Поделиться