Неделя Обнинска
Родственники депутата Людмилы Сергеевой в период пандемии наживаются на пациентах детской поликлиники?
Медицина
24.02.2022

Родственники мужа заведующей детской поликлиникой Людмилы СЕРГЕЕВОЙ устроили в медучреждении продажу бахил, которые в приличном обществе принято раздавать бесплатно. Людмила Александровна свою причастность к этому бизнесу всячески отрицает, но негодует, что кто-то посмел рассказать прессе о ее родственных связях.

Душераздирающие подозрения высказала на днях наша внимательная и очень любопытная читательница. По ее словам, в детской поликлинике установлены коммерческие автоматы для выдачи бахил. И принадлежат они не абы кому, а якобы самой заведующей данного отделения - депутату Людмиле СЕРГЕЕВОЙ или кому-то из ее очень близких родственников!

- Это что же получается - в разгар пандемии на людях наживаются сами врачи, - возмутилась женщина. - Маски и перчатки кругом бесплатно раздают - что в магазинах, что в социальных учреждениях. А тут в детской поликлинике за бахилы по 8 рублей требуют. Проверьте, пожалуйста, информацию: если автоматы и вправду принадлежат Сергеевой или ее родне, то это просто высшая степень цинизма!

Конечно, мы и подумать не могли, что депутат Горсобрания, заведующая детской поликлиникой и в целом очень приятная женщина Людмила Сергеева может на ком-то наживаться, но все равно позвонили ей лично и попросили прокомментировать это недоразумение. Оказалось, что не такое уж это и недоразумение...

- Как эти автоматы могут быть в моем ведении? Я ими не занимаюсь вообще, отношение имею оооочень косвенное - просто знаю человека, который ими владеет. Мой муж - он технарь - просто помогает их ремонтировать, если что-то сломалось, но не за деньги. Это его родственные связи с фирмой, но не мои. Депутаты никогда никакой коммерческой деятельности не ведут. Я, на минуточку, даже не работаю в частных структурах, в отличие от других врачей. Я предлагаю коротко ответить, что депутат Сергеева никакого отношения как депутат, как заведующая отделением и как врач не имеет к коммерческой деятельности и никаких доходов с автоматов не имеет тоже, - заявила Сергеева.

Народная избранница в принципе была в шоке, что кто-то так беспардонно вторгся в ее личную жизнь и «заложил» прессе хоть и косвенные, но родственные связи с владельцем автоматов.

«Это не мое - это жены/тещи/брата/свата» - где-то мы это уже слышали. Кажется, в депутатских и чиновничьих отчетах, когда слуга народа гол как сокол, а его близкие безработные родственники, судя по декларациям, являются владельцами заводов, газет, пароходов.

Но лично нам бы очень хотелось верить, что это не тот случай и Людмила Александровна действительно никогда бы не стала наживаться на чужой беде.

И вообще, по ее словам, покупать эти бахилы или нет - личное дело каждого, никого не заставляют, но желательно поберечь труд уборщиц, которые «по десять раз на дню моют полы». Что же касается бесплатной раздачи бахил, то их выдают безвозмездно только при посещении режимных кабинетов (процедурные, хирургические). Получается, что по остальной части поликлиники можно топтаться и разносить грязь без проблем и никто вам бесплатно никакие бахилы не предложит. Хочется спросить после этого: а почему, собственно, именно посетители в этом случае должны ценить труд уборщиц и кормить какого-то частника с его автоматом, если труд своих сотрудников не ценит даже руководство поликлиники? Раздай посетителям бесплатные бахилы при входе - и уборщице бы не пришлось мыть полы по десять раз, достаточно было бы и одного. С какой стати вы перекладываете ответственность на пациентов? Не стыдно? Неужто такая махина, как ФМБА, обеднеет, если раздать больным детям и их родителям копеечные целлофановые изделия?

- Что значит раздавать бесплатно? - удивляется Людмила Сергеева. - С ребенком часто приходят мама, папа, бабушка, дедушка. Раздавать бахилы бесплатно всем сопровождающим родственникам - не всегда реально.

«Поэтому давайте-ка вы будете платить за них родственникам моего мужа» - почему-то очень хочется продолжить фразу Людмилы Александровны. 

Журналист Диана КОРШИКОВА

Поделиться