Неделя Обнинска
Детям - пирожки, взрослым - полмиллиона! SINTEC устроил обнинцам большой лыжный уик-энд!
Спортивный дайджест
03.03.2022

В минувшие выходные в Калужской области прошло сразу несколько соревнований по лыжным гонкам, часть из них состоялась в Обнинске и собрала огромное количество любителей этого вида спорта.

26 февраля на лыжероллерной трассе прошел спортивный праздник «Малышей лыжня зовет - 2022» на призы SINTEC Group. И малышей было действительно много - это мальчишки и девчонки из 18 дошкольных учреждений города: «Калинка», «Альтаир», «Хрусталик», «Ладушка», «Капелька», «Звездный», «сад №35», «Ласточка», «Муравушка», «Чебурашка», «Колосок», «Аленушка», «Ярославна», «Палех», «Россиянка», «Почемучка», «Золотая рыбка» и «Дюймовочка».

Перед тем как дать старт, для юных чемпионов провели зажигательную спортивную зарядку, в которой смогли поучаствовать как дети, так и их родители.  

Детсадовцы бойко и с задором преодолели дистанцию, а прибыв на финиш, получили заслуженные медали, ну и конечно призы от компании SINTEC. Ну, а в борьбе с легким морозцем детям помогли ароматные пирожки с яблоками и горячий чай.

- В этот же день в Калуге проходила Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В ней приняло участие свыше 3 тысяч человек. Спортсмены соревновались в четырех дистанциях: 2000 метров для любителей, 1000 и 5000 метров - для профессионалов и 300 метров - для детей.

- 27 февраля в Обнинске состоялась лыжная гонка на призы SINTEC Group. Мероприятие собрало более 400 участников из разных городов страны, а призовой фонд составил 500 000 рублей! Специальным гостем стал призер Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира Александр БЕССМЕРТНЫХ, который вдохновил любителей лыж и позволил горожанам уговорить себя на автограф-сессию.

Замдиректора компании SINTEC Group Дмитрий САМБУРОВ:

- Вот уже не первый год мы проводим этим замечательные соревнования, В этом году мы хорошо подготовились: сделали замечательную трассу, организовали пункты питания в лесу, поставили наш фирменный шатер. Сделали все, чтобы старты прошли хорошо. Призовой фонд - более 500 тысяч рублей. Думаю, это хороший стимул для спортсменов приезжать сюда со всей России.

 - 28 февраля прошел пятый этап 57 Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Обнинска по дисциплине «Лыжные гонки». В соревнованиях приняли участие более 200 школьников 6-8 классов (следующий этап Спартакиады запланирован на 4 марта для учащихся 9-11 классов). Им предстоит преодолеть лыжную дистанцию в 3 километра.

 

Анонс

НЕ ПРОПУСТИ!

В воскресенье, 6 марта, на Лыжероллерной трассе наукограда пройдет массовая гонка «Лыжня Обнинска-2022». Принять участие могут все любители этого зимнего вида спорта. Организаторы предупреждают: если парковка рядом с трассой будет забита, гости смогут воспользоваться парковкой возле спорткомплекса «Олимп».

Поделиться