Неделя Обнинска
Матриархат побеждает зло!
Слово редактора
10.03.2022

Санкции! Кризис! Безработица! Голод!

В нашей жизни  постоянно что-то случается: то кони бегут, то избы горят, поэтому странно, что у некоторых такая бурная реакция на очередной «переполох».

На моей памяти  за последние 30 лет чего только не было:

путч, либеризация цен в 1992 году, дефолт 1998 года, мировой экономический кризис 2008 года, свиной, птичий грипп, эбола, коронавирус . Еще какая-то лихорадка, правда, не помню какая.

А цены? Разве можно за ними угнаться и понять, что происходит?

Снижение курса рубля, увеличение потребительского спроса, рост инфляции, нефть подорожала... Ужас!

Слушайте, даже не представляю, как бы я справлялась со своей скучной жизнью в другой, более стабильной стране. А тут меня постоянно мотает, как на качелях!

Я давно заметила, что женщины на порядок эмоционально сильнее мужчины, а моральные силы в любой экстремальной ситуации ценятся больше физических.

Попробовали бы мужчины хотя бы один раз... роды вытерпеть.

Я бы на них посмотрела.

А мы эту процедуру несколько раз в своей жизни проходим, а некоторые более сильные духом женщины могут в это время и подремать заодно.

Да и в дикой природе матриархат всегда выгоднее для выживания.

Все рабочие пчелы - это особи женского пола. Абсолютно всю работу в улье  -водоносы, охрана, уборка, сбор меда - делают самки. 

Пчелиная семья замечательно справляется со всеми трудностями без мужских особей и прекрасно живет. Это чуть ли не идеальный механизм. 

Но! Мужчина в улье есть! 

Это трутень. Да-да, именно так и называется пчелиный мужик. Т Р У Т Е Н Ь!

Бездельник).

Признайтесь, ведь есть же у некоторых такие мужчины? Когда принес получку и свободен как муха в полете: хочешь - на диванчике лежи, хочешь - на рыбалку или футбол в баре смотри до утра.

Наблюдаем дальше.

Муравьи в своей колонии работают на матку. Умрет матка - погибает весь строй.

Прайд львов - это клан самок со строгими законами. И командуют там исключительно львицы. Самцы-львы, как правило, наняты там только на работу.

Так что дайте нам, женщинам, наконец-то свободу действий!

Мы бы первым же делом создали маленькую монархию.

Больничку построили, школу хорошую, базарчики, фасады там все в порядок привели, архитектурные решения всякие понапридумывали.

Одним словом, сделали бы человеческую жизнь  красивой, чистой, удобной и главное ... спокойной!

Главный редактор

Елена ЗУЕВА

Поделиться