Неделя Обнинска
УК «ЧИП»: в цифрах и фактах
ЖКХ
17.03.2022

Управляющая компания «ЧИП» пережила зиму без серьезных проблем и нареканий со стороны жителей. Снег убирался и вывозился регулярно, но при этом сотрудники УК успешно решали и текущие задачи по ремонту и обслуживанию жилфонда.

А теперь давайте конкретно.

ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ЗИМОЙ:

1.     На 36 домах регулярно работали четыре сварочных поста с бригадами (это отличное соотношение площади жилфонда и сил УК - мощностей обслуживающей организации достаточно для того, чтобы оперативно и при этом качественно проводить аварийные работы на каждом из обслуживаемых объектов)

2.     Проводилась прозрачная работа по планам на текущий ремонт с советами домов (в этом случае жители сами расставляют приоритеты и подсказывают УК, какие вопросы им хотелось бы решить в первую очередь)

3.     Исходя из раннего планирования работ, УК заранее провела закупку материалов (в нынешней ситуации, когда стройматериалы дорожают, это лучшее решение, которое вообще можно было принять)

4.     Была усилена служба дворников - появилась отдельная группа сотрудников - мобильная бригада, которая оперативно закрывала сложные места при погодных катаклизмах.

5.     При уборке снега использовалась собственная техника УК, что позволило избежать глобальных проблем с сугробами и снежными завалами.

6.     Проводились регулярные обходы подвалов на предмет аварий и засоров, велся контроль работы АРТГВ (автоматические регуляторы температуры горячего водоснабжения), приборы проходили качественное и постоянное обслуживание.

7.     Сотрудники были оснащены лучшим и эффективным инструментом (в их распоряжении специальные устройства - камеры для осмотра коммуникаций, каналопромывочная машина для очистки систем канализации, и так далее)

 

 

ЧТО В ПЛАНАХ НА ВЕСНУ

1.     Уже составлен план по весенней уборке придомовых территорий: восстановление песочниц и завоз песка.

2.     Приведены в рабочее состояние тримеры и бензокосилки

3.     Составлен план по покраске бордюров и разметке машиномест.

4.     Закуплены ремкомплекты для АРТГВ для обслуживания оборудования в летний период.

5.     Сделаны обходы всех кровель в момент таяния снега для обнаружения протечек и создания плана по их ликвидации.

Поделиться