Неделя Обнинска
Владиславу Шапше передали флаг ДНР из Мариуполя
Официально
31.03.2022

29 марта в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с представителем Народного фронта Московской области Юрием Вагановым и депутатом калужского регионального Законодательного Собрания Виталием Ковалевым.

Они рассказали об организации и кураторстве отправки на Донбасс и Украину гуманитарной помощи, собранной жителями Калужской и Московской областей. Конечным пунктом их маршрута в этот раз стал город Мариуполь Донецкой Народной Республики. Взрослые и дети, находящиеся в трудной ситуации, получили продукты питания и предметы личной гигиены.

Один из символов Калужской области – флаг региона – был развернут в Мариуполе. В свою очередь жители республики передали губернатору Калужской области флаг ДНР. Его Владиславу Шапше вручил Юрий Ваганов.

 

В Калужской области ЕГЭ пройдет без противоэпидемических ограничений

28 марта на заседании областного Правительства, которое прошло под председательством губернатора Владислава Шапши, региональный министр образования и науки Александр Аникеев доложил о подготовке к проведению Единого государственного экзамена в регионе (ЕГЭ).

В этом году ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля без ограничений по Covid-19. Уже создан необходимый запас оборудования и расходных материалов для проведения

испытаний и проверки работ. В Калужской области в этом году подготовлено 57 экзаменационных пунктов. В их организации будет задействовано около двух тысяч человек. В последней четверти учебного года все они пройдут специальное обучение. Кроме этого, пройдут несколько тренировочных мероприятий с участием выпускников и без них.   Их цель - на практике познакомить ребят с процедурой проведения ЕГЭ и проверить работу техники. В минувшую субботу около 500 родителей из всех муниципальных районов области тоже проверили свои знания в ходе просветительской акции «Сдаём вместе».

 Экзамены будут сдавать 4680 выпускников. Сейчас досрочно проходят государственную итоговую аттестацию чуть более 50 человек. Последний звонок для выпускников 11-х классов прозвучит 25 мая. Выпускные балы в средних школах пройдут 25 июня.

 

Поделиться