Неделя Обнинска
Колонка редактора
Слово редактора
28.04.2022

Помните Алису в стране чудес: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее».

Так вот, российской женщине для того, чтобы чего-то добиться, нужно всю жизнь бежать в три раза быстрее. 

Быть в три раза хитрее. 

Быть в три раза работоспособнее. 

Спать в три раза меньше. Рассчитывать все на 33 шага вперед.

Все наши женщины настолько замучены со всех сторон, что даже обычные вещи, которые я сделала в своей жизни, кажутся для них революцией:

- заставила уважать себя и после второго мордобития не стала терпеть и развелась с богатым и влиятельным первым мужем-дебоширом.

Тем самым поставила на место его и его высокопоставленных дружков, которые дружно бросились на войну с женщиной и ребенком, подключив все свои административные ресурсы. Ведь раньше можно было жену дубасить бесплатно и безнаказанно. Это сейчас за домашнее насилие по закону полагается штраф 5000 рублей. Пять тысяч. Что-то много.

- заставила ценить женский труд матери и потребовала 24 года тому назад алименты в твердой денежной сумме - 12.000, тогда как государство и суд оценивало его в 50 рублей. Вроде таков размер ежемесячного пособия на ребенка? Или уже подняли до 60 рублей?

Спустя пять лет, когда я выиграла у этой элитной банды все суды и доказала свою правоту, меня поздравляли так, как будто бы я как минимум Нобелевскую премию получила. 

А Я ПРОСТО ОТСТОЯЛА СВОИ ПРАВА.

И это нормально. 

Но не для наших женщин.

И меня сейчас беспокоит то, что с того времени ничего не изменилось. Хотя почему не изменилось? Изменилось. Стало все гораздо хуже.

Мужья женам рубят руки, жестоко избивают их до смерти, а потом выносят разделанные на куски тела в мусорных пакетах. 

Почему такое происходит, спросите вы?

Да потому что эти негодяи чувствуют свою безнаказанность и знают, что ничего им за это не будет! Сегодня закон на их стороне!

Вот вам и доказательство - наша героиня два месяца бьется за то, чтобы хотя бы увидеть своего сына, которого выкрал и увез в неизвестном направлении ее сожитель. 

И все безрезультатно.

Все это время она обращалась во все инстанции, ходила по всем кабинетам, плакала, просила, умоляла помочь ей. 

Но реакции ноль. У всех! 

Никому до нее нет дела. 

И даже наши две публикации «Бедная Анна» не сдвинули дело с мертвой точки. Никто даже пальцем не пошевелил. 

Хотя, возможно, наши доблестные сотрудники заняты более важными делами. 

Ну, отлавливают там очень опасных для общества преступников, тех, кто стоит с плакатами на площадях и пишет запретные слова в своих аккаунтах!

И заметьте, на них СРАЗУ заводят дела, быстренько проводят суды и принимают решения.

И напоследок. 

Есть версия, что тот, в руках которого находится маленький ребенок, еще официально женат на своей родной, да, да, родной дочери! 

И знаете, все эти факты нисколько не смущают наши правоохранительные органы, они до сих пор проводят долгую и неторопливую проверку, перебрасывают бумажки туда-сюда: Обнинск - Малоярославец- Обнинск.

Дорогие читатели, у меня просто нет слов!

И потому наша редакция приняла решение, что если в рамках нашего региона не пробить неповоротливую систему ОМВД, Следственного комитета и прокуратуры, правду и защиту бедной женщины мы будем искать в Москве и на федеральном уровне - надеюсь, это поможет нашей Анне встретиться со своим сыном и наказать того, кто еще по ее версии насиловал в течение долгого времени ее несовершеннолетнюю дочь. 

На каждого генерала найдется другой генерал! 

Главный редактор Елена Зуева 

Поделиться