Неделя Обнинска
Спасибо, доктор!
Общество
19.05.2022

Нечасто в редакцию приходят письма от читателей с просьбой отблагодарить врачей. Тем как раз и ценнее вот такие истории.

У жительницы Обнинска Светланы случилось горе в семье. Ее молодой и еще вчера здоровый сын внезапно оказался болен раком. О том, каково пришлось парню и семье, и кто помог им в трудную минуту - история Светланы.

-  В январе 2022 младший сын - ему 31 год - приболел. Вроде спина, остеохондроз. Лечился по ДМС у невролога, но ему становилось все хуже.

Почти 3 недели на уколах «Деклофенака», «Мовалиса», «Медокалма» и НИЧЕГО!

Пришлось обратиться к знакомому неврологу, попросить осмотреть сына дома, так как он не мог самостоятельно поехать в поликлинику из-за постоянных болей и температуры.

Невролог сказал, что надо срочно делать снимок легких, МРТ грудного отдела. Также было необходимо заключение терапевта - обратились к платному.

Любовь Евгеньевна АБАШКИНА, я благодарна ВАМ!

Она назначила кучу обследований и рентген, и УЗИ, и еще что-то. Но! При рентгене легких рентгенолог принял решение и сделал рентген грудного отдела.

Оказалось, что поражены кости: позвоночник, ребра. Терапевт забила тревогу и объяснила, что надо срочно к онкологу.

1 марта сына положили в ИМР, уже тогда он не мог ходить от боли и был измотан постоянными скачками температуры.

Много было злости на некоторых врачей, но, слава Богу, она рассеялась,  потому что  мы встретили и настоящих специалистов, которые очень помогли.

Наша семья благодарна неравнодушному отношению Андрея Валерьевича ТАРАСЕНКОВА, по контролю за исполнением поручений Надежде Владимировне ГУЛЬКО.

Очень хочется от души поблагодарить  Надежду Владимировну ТАРАЩУК, хирурга-онколога. Она оперативно решила вопрос о госпитализации сына.

Я прошу отметить квалифицированную поддержку Нины Ивановны ПОЛЕНКОВОЙ - заведующей стационаром 1 терапии, лечащего врача-терапевта Алексея Николаевича ПОЗНЯКОВА - они с пониманием отнеслись к нам и помогли с определением  диагноза.

Я всю жизнь буду благодарна заведующей отделением гематологии в МРНЦ им. А.Ф. Цыбы Алене ТЕРЕХОВОЙ.

 Мы с мужем благодарны лечащему врачу-гематологу Ольге Анатольевне КОНОВОЙ за грамотный, профессиональный подход к лечению.              

Хотелось бы еще, чтобы руководство КБ №8 отметило прекрасного, безотказного человека  Светлану Алексеевну СЫЧЕВУ, она приходит на дом брать анализы перед очередной госпитализацией в ИМР.

Такого внимательного отношения я давно не встречала. Спасибо ей большое! Низкий поклон всем вышеупомянутым людям, которые по-настоящему протянули руку помощи и дали надежду на  победу в борьбе с этой бедой.

Сын может ходить, правда, с корсетом - разрушились позвонки. Как и что будет в будущем - неизвестно, но надежда есть.

Поделиться