Неделя Обнинска
Кто эти женщины? Посланницы Добра
Колонка редактора
09.06.2022

На этой неделе страна праздновала важный и значимый праздник - День социального работника! Но почему-то этот праздник тихий и незаметный, проходит без помпы, хотя если вдуматься...

Жизнь - очень сложная штука.

К сожалению, никто из нас не застрахован от горя, жизненного испытания или сложной жизненной ситуации. Болезнь,  инвалидность, одинокая старость, трудности с воспитанием детей.

В этой беде человек, как правило, одинок и уязвим. Он ощущает горе, как бетонную плиту, придавившую его, а судьбу свою летящей под откос.

Кто поможет сдвинуть эту плиту, кто остановит падение в пропасть?

Тихие, незаметные супергерои, ежедневно совершающие будничный подвиг в виде заботы о ближнем. И не просто о ближнем, а о ближнем, находящемся в беде.

А это не самый простой и удобный человек, ведь психологические и физические травмы и трагедии обнажают в людях то, что не видно за вежливыми улыбками.

Я говорю о социальных работниках.

Работники сферы социальной защиты - это люди, на доброте сердец которых, не побоюсь этого слова, держится мир.

Но в наших силах сделать так, чтобы их благородная, но сложная работа стала еще и благодарной.

Посмотрите на фото этих четырех женщин. Прекрасных, хрупких, сильных, нежных, но с титаном внутри. Это они делают в нашем Обнинске великое Дело, это они создают Добро и воплощают Заботу.

Мы можем сказать им со страниц газет и журналов, что видим, любим, ценим каждую из них, замечаем, как много сделано ими на благо Родины и людей, восхищаемся самоотверженным служением своему Делу и желанием посвятить своей работе жизнь.

На самом деле, это не просто работа, это - Миссия. Ведь от них во многом  зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране и тысяч людей в конкретном Обнинске.

Эти женщины на фото - настоящие патриоты. Ведь в знаменателе патриотизма именно это желание - посвятить себя Благому делу и стараться менять жизни людей к лучшему.

Каждая из этих женщин настоящий профессионал и компетентный руководитель. За их хрупкими плечами огромные коллективы, которые они возглавляют и не могут подвести. И тысячи подопечных, которые любят, верят и надеются, что они их не бросят.

А они и не бросят. Ведь люди, посвятившие себя Служению и работе в социальной сфере, просто не смогут уже жить иначе. Только через Любовь и Самопожертвование.

Потому что это не просто люди, а посланники Добра.

Посмотрите на эти фото. На них изображены Женщины, на которых держится Мир!

С праздником, дорогие наши!

Поделиться