Неделя Обнинска
Городской аниматор. Очередной провал Татьяны Леоновой
Власть
30.06.2022

А вам бы хотелось побывать на выпускном своего ребенка? А если бы вы были ребенком, хотели бы, чтобы родители были рядом?

Десять из десяти нормальных людей ответят утвердительно, правда?

А еще вопрос. Как вы считаете - если человек, например, гуманитарий, ему стоит писать учебник по математике? А тому, кто готовить ненавидит, имеет смысл идти в шеф-повара? И вообще: если вы в чем-то не разбираетесь абсолютно, стоит браться за это дело?

Десять из десяти нормальных людей ответят отрицательно, правда?

Но не наш прекрасный мэр. «Прекрасный» - это сарказм. Мэр Татьяна Леонова считает, вероятно, что массовые мероприятия - это очень весело, и больше всего в нашем регионе жителям нужны именно они (ну других проблем же нет). Леонова настойчиво и активно предлагает все новые идеи проведения массовых мероприятий в наукограде, ничего не понимая в этой сфере. Зачем? Мы давно отчаялись найти ответ на этот вопрос. Может, чтобы не решать реальные проблемы? Типа, «я бы рада, но когда - я же занята подготовкой очередного ивента».

Ну, например. Знаете ли вы, что такое городской выпускной? Уровень мероприятия представляете? 

Знаете ли вы, что мероприятия городского масштаба продумываются за год, сценарий составляется, согласования проходят...

Но в случае с нашей Татьяной Николаевной все иначе. Человеку, вероятно, абсолютно плевать, понравится ли выпускной непосредственным выпускникам, главное, что ей, Татьяне Леоновой, очень идея нравится, галочку себе она поставит, отчитается, что всем причинила добро. Ее за эту любовь к нелепым мероприятиям, над которыми весь город потешается, зовут уже «Городской аниматор».

Представьте семью выпускника. Все взволнованы, с января готовятся к важному событию, давно продуман сценарий, забронированы рестораны, кафе, музыканты приглашены на  концерты, приглашены гости, бабушки-дедушки, куплено платье и костюм.

И тут - как снег на голову! - в последний момент на головы несчастным выпускникам падает «подарочек»: городской единый выпускной.

Он рушит все планы, он  делит детей на достойных и недостойных, он не предусматривает участие родственников... Это праздник или наказание? Больше похоже на второе!

Спонтанные решения, принятые в последний момент, редко бывают удачными. А уж у нашего мэра и подавно. 

Единый выпускной - как раз такой пример. Уже потом всем стало понятно, что это была нелепая попытка пустить «пыль в глаза» для гостей, прибывших в первый наукоград ко Дню мирного атома...

Вот элементарное:  название «Единый выпускной» - разве не предполагает участие всех выпускников? Логично, да? А если так, то почему на него попали лишь избранные? Неужели нельзя было найти площадку побольше? А не ту, куда входит меньше половины выпускников.

Конечно, можно, но это если все делать по уму. А это, как мы уже поняли, не наш случай... Леонова  придумала свою идею в последний момент и пыталась воплотить ее любой ценой, и цена эта  - негативные воспоминания выпускников о своем выпускном. Ужасная цена!

Причем Леоновой все причастные сто раз сказали: дети все не поместятся на этой площадке. Может, в другой день? В другом месте? 

Но это не остановило ее, хотя деление выпускников на везунчиков и неугодных, недостойных - это отвратительный фейл. 

Родители были в шоке. Нет, в гневе. Нет, в ужасе. Ведь у всех выпускников уже планы были на этот день, он был продуман и организован поминутно! Зачем все рушить? А можно не ходить? Отказаться от «подарка»?

Но, например, медалисты на этот принудительный праздник приглашались без возможности отказаться. 

Вместо дня, которого все выпускники ждали и о котором мечтали, Татьяна Николаевна подарила всем имитацию праздника. Дети находились там насильно, их будто загнали туда, никто никого не знает, что за праздник в толпе чужих людей?

А от некоторых школ вообще никого не было, так как в это время у них были свои мероприятия.

В итоге на Едином выпускном от силы было человек сто пятьдесят несчастных  выпускников и за скобками несколько сотен возмущенных родителей, которые говорили, что хуже мероприятия быть просто не может.


Праздник удался, считает Татьяна Леонова

А знаете, что самое ужасное? Татьяна Леонова искренне хвастается этим результатом в соцсетях, считает, что все было отлично.

Ну, наверно, если за точку отсчета взять возможность рекламировать себя в соцсетях и выдавать провал за успех, то все и правда отлично. Татьяна обещала сделать это традицией. Что «это»? Провалы? Так Вы, Татьяна, и так королева провалов, это звание у Вас не отнять. А вот выпускные у будущих выпускников отнять Вам вполне под силу. Как минимум, настроение всем испоганить: и родителям, и выпускникам.

Мэру уже сто раз говорили: «Татьяна, разрешите профессионалам заниматься своим делом, а Вы занимайтесь своим. Мэр из вас еще хуже, чем Ваши ивенты, может другую сферу поискать?» Но Леонова не прислушивается к жителям города, их мнение интересует мэра в последнюю очередь.

В общем, послевкусие выпускного - это разочарование, злость и гнев.

Примерно такое же послевкусие от работы Леоновой в должности мэра.

Остается молиться, чтобы 30 декабря ей не пришло в голову организовать нам «Единый Новый год».

Поделиться