Неделя Обнинска
Продолжение сериала про Анну и маленького Витеньку, которого прятал и удерживал отец
Возвращаясь к напечатанному
30.06.2022

Продолжение сериала про Анну и маленького Витеньку, которого прятал и удерживал отец (Иван), а потом его местожительство нашли и вынудили Ивана дать возможность матери видеть сына.

Так вот. Полуторагодовалый Витенька, когда его отлучили от мамы, резко перестал говорить. Молчал.

А когда мама хоть ненадолго стала возвращаться в его жизнь, снова заговорил.

Что лишний раз доказывает, как сильно малыш травмирован этой разлукой.

Иван  дает видеть ребенка, препятствий больше не строит,   но это всего лишь «не менее двух раз  в неделю», как и было оговорено в соглашении. Иван приводит сына и  сам присутствует на встречах матери с ребенком - гуляет с ними.  

В процессе прогулки разговоры ведет неадекватные (характеристика Анны), запрещает ей пользоваться телефоном и в целом жестко устанавливает правила.

Следователи просили Анну записать их диалоги, мы дали ей диктофон и сейчас ждем такой возможности - записать их разговор, если получится. История приобретает совсем детективный окрас.

По делу о растлении старшей дочери женщины, со слов Ивана, озвученных ей, он якобы признал несколько эпизодов по девочке. Но проверить, так ли это, пока не получается. 

Девочке самой провели целый «букет» экспертиз, в том числе экспертизу гипнологическую. Это конечно, сильная ретравматизация ребенка (девочку будто заставили прожить прошлый ужас  снова), но без этого никак.

В настоящий момент следствие ждет результатов этих экспертиз, после чего стражи порядка будут решать, какую меру пресечения  избрать Ивану и будут ли его до вынесения приговора заключать под стражу.

Напоминаем, что истинных имен героев мы пока не раскрываем, потому что до решения суда любые наши наезды на Ивана - просто домыслы и предположения, и он имеет право привлечь нас за клевету. 

Но  руку на пульсе мы держим, Анну и ее детей по возможности пытаемся защитить, спасти и принять посильное участие в судьбе семьи. А когда решение суда вступит в законную силу, оставляем за собой право называть вещи своими именами: преступника называть преступником и познакомить с его фотографией наших читателей, чтобы больше никто и никогда не оказался в отношениях с педофилом и киднеппером.

Поделиться