Неделя Обнинска
История со счастливым концом
Колонка редактора
07.07.2022

Как и обещали, держим вас в курсе истории о незрячем пожилом мужчине без документов Викторе ДЕМЯКИНЕ, в судьбе которого решила поучаствовать общественность. И она не только вмешалась, но и держит вопрос на контроле: каждый день нам в редакцию поступают письма и звонки о том, «как там наш слепой дедушка».

Мы узнали ответ на этот вопрос.

О его состоянии, самочувствии и... поведении подробно рассказала нам директор Калужского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Наталья САМСОНОВА.

Она сообщила,  что сотрудники активно занимаются восстановлением его документов, но процесс это сложный и долгий, потому что... у Виктора Степановича никогда не было паспорта.

 - Как же так может быть? - спросите вы.

А очень просто. Паспорт, конечно, был, когда был СССР. А потом уже не было - так и не сделали документ.

Вот такая история. И чтобы этот паспорт сделать, нужно установить личность В.С.  Демякина. Это долгий и кропотливый процесс с привлечением свидетелей, поэтому сроки тут назвать сложно.

Но Виктор Степанович, признаться, не унывает.

При поступлении его отправили на медицинский осмотр, провели санитарную обработку, побрили и постригли, дали новую одежду.

 «Настоящий жених» - величает себя Виктор Степанович и ведет себя соответственно. Он очень коммуникабельный и приятный в общении человек, женщинам дарит комплименты, много улыбается.

Живет он в палате на шесть человек, со всеми уже подружился.

Когда документы будут восстановлены, можно будет вплотную заняться его лечением, но пока Виктор Степанович может рассчитывать только на экстренную помощь, но в перспективе и плановая - все это рассказала нам директор, и уверила, что с подопечным все прекрасно.

Настроение у нашего героя отличное. Он каждый день хвалит поваров за вкусную еду, радуется вниманию к его персоне и всегда передает всем приветы.

Вероятно, эти приветы предназначены и вам, дорогие читатели, которые переживали за его судьбу.

Есть ощущение, что Виктор Степанович, действительно, наконец-то, в надежных руках, под контролем, необходимую помощь и заботу получает в полном объеме, помыт-побрит, в безопасности и спит на чистых простынях.

Можно нам даже, наверное, немного успокоиться, и считать эту историю - историей со счастливым концом.

Поделиться