Неделя Обнинска
Вернёт улыбку и уверенность в себe
Медицина
18.08.2022

У меня кровоточат дёсны, шатаются зубы и изо рта неприятно пахнет. Стала стесняться подходить близко к собеседнику и улыбаться. В Интернете пишут, что это симптомы пародонтоза и что он неизлечим. Это правда?

Людмила Ш., 55 лет

В Сети, действительно, написано много «страшилок» о пародонтозе. И человеку, далёкому от медицины, ничего не стоит поверить в эти небылицы. А для врача-пародонтолога в них очень мало истины.

Пародонтолог – это как раз тот доктор, в компетенцию которого входят кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, подвижность зубов, оголение шеек, сухость слизистой, стоматиты и даже предраковые изменения в полости рта.

Приходите в Стоматологический Центр «Жемчуг». У нас ведёт приём Марина Вишнякова - врач-стоматолог, пародонтолог, хирург с 17-летним опытом работы и сотнями счастливых и благодарных пациентов, идеолог образовательного проекта «Белый клык», опинион-лидер компаний «Протеко-Эскулап» и «Арком», автор научных статей и публикаций для медицинских журналов, постоянный участник и спикер международных конференций и семинаров в России и за рубежом: в Германии, Австрии, Швеции, Англии, Греции. Марина Вишнякова входит в топпародонтологовСНГ (по опросу врачей-стоматологов, проведённому компаниейOtexe).

- Марина Александровна, что вы посоветуете Людмиле и всем пациентам с похожими проблемами?

- Если вы годами пытаетесь вылечить то, что называете пародонтозом, и не видите результатов, приходите к пародонтологу. Поверьте: сохранить зубы, избавиться от дискомфорта во рту, не стесняться близкого контакта с другими людьми возможно!

- Что входит в компетенцию хирурга-пародонтолога?

- Хирург-пародонтолог может очень многое: восстановить утраченную кость и десну по горизонтали и по вертикали, решить эстетические проблемы с оголёнными корнями зубов или с избыточным количеством десны, стабилизировать пародонтит, подобрать лечение при болезнях слизистой рта.

- Как вы лечите пародонтит и другие проблемы дёсен?

- Лечение невозможно без качественной диагностики. В арсенале Стоматологического Центра «Жемчуг» - один из самых высокоточных аппаратов для получения 3D-рентгеновских снимков. Вредные бактерии без вреда для пациента уничтожаем с помощью диодного лазера. Для комплексного решения проблем пародонта – лечения, профилактики и поддерживающей терапии – применяем аппаратVector. Используем самое современное оборудование для проведения профессиональной гигиены, в том числеProfilaxisMaster–первый и единственный в Обнинске. От состояния дёсен напрямую зависит состояние ваших зубов. Поэтому при кровоточивости, отёчности слизистой, появлении зубных отложений и неприятного запаха изо рта очень важно как можно быстрее обратиться к пародонтологу. Опытный врач с помощью современного оборудования справится как с начальными проявлениями заболеваний дёсен, так и с запущенными ситуациями, вернёт пациенту улыбку и уверенность в себе. Главное – индивидуальный и комплексный подход.

Запись на консультацию к доктору Марине Вишняковой по телефону: 8800200 57 15, (48439) 2 50 50 г. Обнинск, пр-т Ленина 84А

Стоматологический Центр «Жемчуг»

Поделиться