Неделя Обнинска
Маркетинг - и точка
Город
08.09.2022

«Вкусно — и точка» сделала предпринимателя из Обнинска известным на всю страну. Евгений КИМ — генеральный директор гранитной мастерской «Монумент» — в один прекрасный день задумал пропиарить свою организацию и сделать рекламный баннер.

Короче говоря, решил хайпануть на торговой марке «Вкусно — и точка».

 

ВЕСЕЛО-ТО КАК

«Сохраним память – и точка» гласил рекламный слоган у «Плазы», а в довесок – несколько мраморных плит, до боли напоминающих логотип нынешнего «МакДака». Буквально через несколько дней после размещения реклама попала в паблик «Типичный Обнинск», и тут понеслась! Несколько тысяч просмотров, репосты, сотни комментариев. Вслед за «Типичным» баннер растащили и другие паблики, о наукоградском креативе не написал только ленивый.

Так прошел почти месяц, после чего с Евгением связались представители «Вкусно – и точка» и попросили убрать рекламу, дескать, слишком уж много похожего.

- Я был очень удивлен такому вирусному эффекту, — делится Евгений. — Через время со мной связались представители «Вкусно — и точка», что снова меня удивило. Написали письмо с просьбой убрать баннер, так как они посчитали, что наш логотип повторяет лого фастфуда. Решили не тратить нервы, деньги, время и убрали рекламу. Еще через время связались из «РИА Новости» и все завирусилось по-новой. Вот такая история, казалось бы, обычного баннера из Обнинска, который разлетелся на всю Россию.

Кстати, идея полностью принадлежит Евгению, и как он признался, реагировали на рекламу люди по-разному.

- Были и негативные комментарии, конечно, но немного – не больше десяти процентов. В основном видел, да и рассказывали, что люди с позитивом отнеслись, многие фоткались рядом, — рассказывает владелец мастерской.

Что еще интересно, благодаря вирусной рекламе и такому активному пиару продажи у Евгения выросли почти в два раза. Как он признался, география клиентов расширилась аж до Калуги.

 

ХАЙПУЮТ ВСЕ!

На самом деле, Евгений не единственный такой креативный, кто решил поиграть со словами. Желающих всячески извратить «Вкусно – и точка» и хайпануть на названии набралось достаточно много. Вот вам подборка заявок в Роспатент с похожими сочетаниями различных сервисов.

  • Бюро ритуальных услуг «Грустно и точка».
  • Строительство, ремонт и установка оборудования «Чисто да и точка» Продажа канцелярских товаров, настольных игр, организация мероприятий «Умный и точка».
  • Продажа строительных материалов «Трубы и точка».
  • Поставки продуктов и напитков «Полезно и точка».
  • Поставщик кофе, чая, какао COFEE I TO4KA.
  • Косметические услуги «Дешего и точка».
  • Образовательные услуги «Деньги – и точка».
  • Организация развлекательных мероприятий «Праздник и точка».

Поделиться