Неделя Обнинска
Футбольный клуб МП «КВАНТ» ликвидируют?
Перемены
22.09.2022

В силу действующего законодательства ряд муниципальных предприятий первого наукограда меняют юридическую форму.

Мы уже писали, что это коснулось МПКХ и УЖКХ.

По идее, на изменения дается несколько лет, но администрация города по какой-то причине очень торопится со сменой формы собственности этих предприятий.

В среду на комитете по социальной политике Горсобрания обсуждался вопрос о создании нового предприятия со статутом АНО «Футбольный клуб «КВАНТ» с ликвидацией ФК МП «Квант». Соответствующий проект решения был поддержан членами комитета.

Более же детально этот вопрос рассмотрели уже в четверг на экономическом комитете Горсобрания. Председателем экономического комитета является депутат Лев Березнер. Он-то и станет предположительно директором нового АНО.

Также наши источники сообщают, что на ремонт кабинетов для будущего руководства клуба и прочих помещений администрацией города уже предварительно согласована немаленькая сумма в районе 14 миллионов.

Почему именно АНО, а не муниципальное учреждение? Не потому ли, что данная форма предприятия позволит будущему директору расходовать бюджетные средства без каких-либо торгов, выбирая подрядчиков на свое усмотрение (уклоняясь от применения антимонопольных и антикоррупционных законов 44-ФЗ и 223-ФЗ) ?!

Поделиться