Неделя Обнинска
Как себя чувствуют наши резервисты в Ногинске
29.09.2022

Мы пообщались с одним из первых мобилизованных бойцов.

Мужчин, мобилизованных в Калужской области, оправляют на учения в Ногинск. Здесь они пройдут усиленную подготовку. Как себя чувствуют обнинские резервисты, в чём нуждаются, снам рассказал один из будущих бойцов.- Сборный пункт - это большая территория с казармами, полигонами. Всё организовано. Нам выдают горячее питание, проводят занятие по боевым дисциплинам. Нас переодели в военную форму, выдали летние и зимние комплекты хорошего качества, по размеру. Нам оформили банковские карточки, чтобы переводить туда помощь от государства.

Пока мужчины проходят боевую подготовку, к ним могут приехать родственники. - Настрой хороший, боевой. Не стоит переживать, волноваться за нас - всё хорошо. Но ваши молитвы нам всегда нужны. Нам важно понимать, что общество нас поддерживает, правда. Мы идём за свою семью, свой дом, улицу, город и за страну.

А тем временем по поручению губернатора Калужской области его заместитель Василий Быкадорова лично проверил, как обстоят дела на пункте сбора в Ногинске, где размещаются мобилизованные из Калужской области. Он убедился, что условия здесь хорошие. Казармы отапливаются, кровати с постельным бельём. Питание налажено. Обмундирование парни получили. Проходят подготовку.

- Собрали вопросы, которые волнуют мобилизованных. По бытовым условиям в учебном центре жалоб не было. В основном просьбы личного характера. Есть запрос на дополнительное обмундирование. Обязательно поможем, - прокомментировал поездку своего зама глава региона Владислав Шапша.

 Елена Французова

Поделиться