Неделя Обнинска
Ребенка нашли! Сериал «Бедная Анна» закончен!
История из жизни
10.11.2022

Нам уже казалось, что хеппи энд в этой истории не случится никогда.  Особенно трясло от мысли, что заложником  взрослых разборок является крохотный малыш. На момент расставания с мамой ему не было даже года!

Просто слишком долгое время в  страшной ситуации, случившейся в рамках одной конкретной семьи,  не происходило никакой положительной динамики, и появилось стойкое ощущение, что мир сошел с ума, а дальше будет только хуже. 

Журналисты как никто должны были давно обрасти «толстокожестью», так как регулярно сталкиваются с новостями, в том числе плохими и криминальными, но даже мы в какой-то момент испытали полное отчаяние.

Да, знаем, что в нашей профессии самое главное - честность, беспристрастность и вера. Но видя, как безрезультатно борется Оля, стали терять веру.

ВЕРУ В ПРАВОСУДИЕ, В СПРАВЕДЛИВОСТЬ, В ЛЮДЕЙ!

Восемь месяцев слез, борьбы, огласки, привлечения судов, органов опеки и попечительства, органов правоохранительных, СМИ... Это был один сплошной крик о помощи: «Верните сына».

Мы заразилась отчаянием Ольги, потому что стало казаться, что ничего не получится, и похититель уйдет от правосудия, прихватив с собой маленького, ни в чем не виноватого мальчика.

Новости об этой семье выходили у нас еженедельно, но, к сожалению, хороших среди них почти не было, ситуация не менялась к лучшему, а только усугублялась.

Было стойкое ощущение, что нас не слышат!

Правоохранительные и другие органы попросту бездействовали!

И вот свершилось долгожданное выстраданное чудо! Ольга воссоединилась с сыном!

Наступила та ночь, когда Василька передали маме.  Его нашли, потому что после настоящей борьбы Ольги с неповоротливой системой и всесторонней огласки СМИ ребенка, наконец-то, объявили в розыск. Объявили - и нашли!

Мы сопровождали нашу героиню в Следственный комитет  и стали свидетелями воссоединения мамы и сына.

Ольга попросила со страниц СМИ, которые все полгода кричали о ее беде, прокричать ее благодарное «СПАСИБО».

За поддержку, за участие, за ощущение, что она не одна - низкий поклон. 

У нее после всего, через что они семьей прошли, только одно теперь пожелание - чтобы все семьи были здоровы, счастливы и вместе.

Говорят, испытания посылаются нам не за что-то, а для чего-то.

Наверное, это испытание послано Ольге и всем нам для того, чтобы мы поняли, что нет на свете ничего ценнее семьи и любви, что дети - это наше счастье, иногда трудное, но всегда самое глубокое и сильное.

С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ...

P.S. Спасибо всем-всем-всем причастным от лица Оли и от наших уставших лиц за то, что вернули нам веру в людей и в правосудие...  и  в чудо!

Точка в этой истории, конечно, еще не поставлена: впереди суды и разбирательства, но маленький Вася будет каждый день целовать и обнимать маму, а мама - его, и значит, что предварительный маленький хеппи-энд все же случился!

Сейчас мы все испытываем счастье и опустошение. Нам нужно накопить силы перед новым боем. Но теперь, напитавшись счастьем и чувствуя колоссальную поддержку, мы точно сможем победить!

Спасибо еще раз!

За Васину улыбку, за Олины слезы счастья и за мою робкую надежду, что этот мир не обречен!

Главный редактор Елена ЗУЕВА

Поделиться