Неделя Обнинска
В элитном поселке женщины подрались из-за собачьих экскрементов
Город
17.11.2022

Пострадавшая обратилась в полицию.

- Женщины на меня налетели. Сначала говорили, чтобы я убрала фекалии. Я ответила, что не буду этого делать, это же их собаки. Тогда они стали крутить мне руки и бить по лицу. Била одна женщина. Другая только держала, — вспоминает Дарья.

 

МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО

Ободранная кожа под глазом, синяки от захватов, царапины – так теперь выглядит хрупкая блондинка Дарья. Она только в августе с мужем и сыном переехала в новый дом и не ожидала, что бытовая ссора с соседями может перерасти в драку.

Дарья сразу заметила, что на клумбе, которая находится напротив двери ее дома, практически каждый день появляются свежие собачьи экскременты. Чьи хвостатые справляют нужду, гадать не пришлось. У ее соседок – матери и дочери — есть две чихуахуа. Собаки на самовыгуле. Неоднократно в чате элитного поселка жители жаловались, что одна из собак кидается под машины.

- Вообще, у всех в поселке есть собаки, но так себя ведут только эти две маленькие чихухуа, – рассказывает Дарья.

Она пыталась решить вопрос мирно. Пришла к пожилой соседке, объяснила, что фекалиям не место на клумбе. Да и убрать за своим домашним питомцем – это также естественно, как чистить зубы по утрам. Даже принцесса Швеции не гнушается это делать. Но разговор не получился.

- Женщина стала гримасничать, орать, вела себя неадекватно. Сказала, что собаки как гуляли, так и будут гулять. И ее это все не волнует. – рассказывает Дарья.

Тогда муж Дарьи попытался поговорить с дочерью любительницы чихуахуа. Но результат оказался тот же.

 

СРАЗУ В ЛИЦО

И Дарья решила, что фекалии должны доставаться владельцем собак.

- На протяжении двух месяцев я исправно практически каждый день убирала какашули с нашей клумбы и «телепортировала» их на дорожку хозяев собак, — говорит Дарья.

Казалось, что владелицы животных этого даже не замечают. Но 15 ноября Дарья сделал это у них на глазах. Женщины в этот момент разобрали песок и, даже не сняв перчаток, кинулись на Дарью.

- Я не ожидала такого от женщин 40-60 лет, — говорит Дарья.

Она настолько растерялась, что не закричала и не позвала на помощь.

- Единственное, испугалась за лицо. Более молодая женщина била меня по лицу руками в перчатках. Я почувствовала, как щиплет кожу от царапин. Думала, а вдруг она занесет мне заразу, — объясняет Дарья.

Сразу после случившегося она позвонила в полицию, написала заявление. Участковый дал ей направление на судмедэкспертизу. И Дарья зафиксировала в больнице побои.

Вторая же сторона конфликта делает вид, что ничего не произошло. Участковому женщины сказали, что никого не били, а откуда у соседки следы побоев – это их не касается. Давать комментарии журналистам отказались. А Дарье сказали, что с ней будут разбираться уже в другом месте.

Да и пострадавшая женщина теперь намерена решать вопрос в суде. Она хочет, чтобы женщины ответили за побои. Также намеривается добиться, чтобы чихуахуа перестали бегать по улице без хозяев и не гадили вокруг.

- Я ведь даже не знала, что самовыгул собак запрещен. Мы с мужем утром только нашли закон, — говорит Дарья. – Вообще, удивляет такое безответственное отношение женщин к своим домашним питомцам. Да мало ли что с ними может случиться на улице. У нас в поселке собак догхантеры травили. А они ничего не боятся.

Точку в этом деле поставит полиция. По данному происшествию назначена проверка.

 Елена Французова

Поделиться