Неделя Обнинска
Неимоверно крут! Обнинский боксер Алексей Егоров достойно выступил в бою за титул чемпиона мира
Поддержка недели
24.11.2022

Он вышел ростом и весит бодрых девяносто.

И с ног его, ребята, сбить запросто не просто.

Серега, King-Ring

 

В каком-то смысле исторический бой состоялся в ночь с 19 на 20 ноября. Вся Калужская область прильнула к экранам телевизоров и болела за обнинского боксера Алексея ЕГОРОВА, который сражался за титул суперчемпиона мира WBA в первом тяжелом весе с действующим лидером французом Арсеном Гуламиряном. 

Встреча Алексея и Арсена откладывалась год. За титул они должны были сразиться еще в декабре 2021, но из-за проблем со здоровьем действующего чемпиона, бой отложили.

Прямая трансляция из Канн проходила на Первом канале. За Алексея, который выступал при поддержке компании SINTEC Group, болели всей Калужской областью. 

Поединок наш боксер начал крайне достойно. Он уверенно доминировал над противником, работал на опережение. Француз же занял наблюдательную позицию, присматривался, изучал, старался блокировать удары.

Но затем Алексей пропустил один удар, после чего расстановка сил поменялась. Гуламирян понял, что это его шанс и начал усиливать атаки, стараясь навязать среднюю дистанцию и прекрасно понимая, что не сможет тягаться в активности со своим соперником. Постепенно Алексей начал терять инициативу и в 10 раунде действующему чемпиону почти удалось уложить Егорова на ринг. Но наш боксер выстоял, и хотя ему приходилось очень несладко, ни разу не упал.

В решающем раунде Алексей Егоров выглядел более чем достойно и, хотя в итоге проиграл чемпиону, не посрамил чести Калужской области и сохранил свое лицо - настоящего и сильного бойца.

Со счетом 117-111 и 116-112 дважды, к сожалению, Алексей потерпел поражение. Для обнинского спортсмена это первый проигрыш за всю карьеру.

31-летний Алексей занимается боксом 17 лет. В 2013 году стал чемпионом Европы в олимпийском боксе. Уже почти шесть лет Егоров выступает в профессионалах и имеет 11 побед при 7 нокаутах. За титул чемпиона мира в ранге обязательного претендента он боксировал впервые.

 Фото: SINTEC Group

Поделиться